18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Не только Жириновский считает пермяков тупыми

  • 13 янв 2012 14:47
  • 0
  • 1001

Заместитель председателя правления Пермского землячества Евгений Сапиро, как и многие пермяки, был возмущен заявлением Владимира Жириновского о «тупизне» и «дебильности» уральцев.

Заместитель председателя правления Пермского землячества Евгений Сапиро, как и многие пермяки, был возмущен заявлением Владимира Жириновского о «тупизне» и «дебильности» уральцев.

«Если говорить о 17,89% пермских избирателей, которые проголосовали лично за него и его партию, то он, увы, прав», - написал на Facebook политик.

Евгений Сапиро вспомнил, что не только Жириновский так охарактеризовывал умственные способности жителей Урала. По словам Евгения Сапиро, в 2006 году режиссер Станислав Говорухин, возглавляющий сейчас избирательный штаб Владимира Путина, заявил со страниц газеты «Газета» следующее:

Говорухин Станислав

- Я немного этот край знаю и даже там родился. Там столько придурков, которые могли проголосовать за СПС… Говорю же, там очень много идиотов! Я абсолютно уверен, что там существует какая-то аномалия.

В итоге, Сапиро порекомендовал пермякам хорошенько задуматься, придя на выборы:

- Надеюсь, что 4 марта, перед тем, как поставить «птичку» в бюллетене, жители Пермского края вспомнят за кого их держит начальник штаба Владимира Путина.

А что, если к пермякам приклеится новый стереотип об их «тупизне»? Он, кстати, весьма логично вытекает из пермских телевизионных проектов. Взять, к примеру, «Реальных пацанов». После премьеры многие всерьез решили, что все жители Перми говорят как герои сериала. А тут еще и Жириновский со своим магнитным полем.

Полина Палехова

Ссылки по теме:

Сява ответил Жириновскому

Жириновский: «Более тупого населения, чем на Урале, нет!»


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+