18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Малоснежная зима - не повод забывать о своих обязанностях

  • 09 фев 2012 16:43
  • 0
  • 339

Городское управление ЖКХ направило во все управляющие организации города предупредительные письма, в которых настоятельно рекомендуется провести осмотры крыш, навесов и балконов.

Городское управление ЖКХ направило во все управляющие организации города предупредительные письма, в которых настоятельно рекомендуется провести осмотры крыш, навесов и балконов, сообщает пресс-служба администрации города Перми. 

В управлении отмечается, что из-за малоснежной зимы некоторые управдомы ослабили бдительность. Тем не менее у ТСЖ и УК остаётся обязанность проводить уборку наледи, которая образуется на недостаточно продуваемых и вентилируемых крышах.

Кроме того, наледь и сосульки образуются и на козырьках балконов. В этом случае ответственность за их уборку несут сами собственники жилья. Однако управляющим компаниям и ТСЖ предписано контролировать эту ситуацию. Еще в прошлом году была введена практика, при которой управляющая компания или руководство ТСЖ, обнаружив сосульки на балконе, должны выдать указание собственнику или нанимателю жилья, чтобы он за свой счёт организовал уборку этих сосулек.

Управляющая организация может предложить свои услуги по очистке козырька, ведь не все люди могут самостоятельно почистить свои балконы от снега и наледи. Но если в установленный срок козырёк жильцом не очищен, управляющая организация должна сделать это сама, а затем предъявить счёт на оплату.

Ответственность за состояние крыш и дворов лежит на управляющих компаниях и ТСЖ, и проведение работ по содержанию дома оплачивается его жильцами вместе с другими жилищно-коммунальными услугами.

Елена Свизева

Ссылки по теме:

Стоимость коммунальных услуг в Прикамье выросла за год на 10,2%

Конкурсный управляющий дома Ушакова, 21 не согласен с решением суда

Январь 2012 года стал самым малоснежным месяцем за последние 62 года

В Индустриальном, Свердловском районах и Новых Лядах подрядчики не справились с уборкой снега

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+