18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

«Совет 24 декабря» увидел Надежду Бабкину

  • 20 фев 2012 14:34
  • 0
  • 523

Представители «Совета 24 декабря» посетили субботние «народные гуляния» – митинг «В поддержку курса Председателя Правительства РФ Путина В.В.», организованный Крайсовпрофом на территории Ледового городка. Во время мероприятия активисты раздавали листовки «Обращение противников Владимира Путина к сторонникам Владимира Путина» с призывом объединиться 4 марта, «сделать выборы настоящими» и способствовать проведению второго тура голосования.

Представители «Совета 24 декабря» посетили субботние «народные гуляния» – митинг «В поддержку курса Председателя Правительства РФ Путина В.В.», организованный Крайсовпрофом на территории Ледового городка. 

Во время мероприятия активисты раздавали листовки «Обращение противников Владимира Путина к сторонникам Владимира Путина» с призывом объединиться 4 марта, «сделать выборы настоящими» и способствовать проведению второго тура голосования.

Как отмечают челны Совета 24 декабря, на сам митинг оказалось не так просто попасть: желающему выступить на мероприятии блогеру Антону Толмачёву поступил официальный отказ от организаторов, активистов в жёлтых накидках «Рас Путин! Два Путин!» не пропускали на входе в ледовый городок, объясняя это непониманием сущности данной надписи. 

Правда, в профсоюзную символику все-таки успели вклиниться лозунги типа «Хватит нас заПУТЫВАТЬ».

Среди митингующих даже нашлись профессиональные провокаторы. Некий молодой человек у одного из раздававших листовки вырвал целую пачку и пустился бежать. Ещё одна женщина сама набросилась на активистов с криками, привлекая к себе внимание полиции. В итоге одного из раздававших листовки всё-таки задержали и отвезли в Ленинский РОВД, однако затем отпустили без составления протокола.

В остальном, отмечают активисты, всё прошло, как задумывалось организаторами: на автобусах привезли людей из других городов и районов Прикамья, накормили бесплатной кашей, дали послушать известного депутата-токаря Валерия Трапезникова и показали концерт народной артистки и доверенного лица Владимира Путина Надежды Бабкиной.

Активисты прокомментировали, что митинг-концерт получился спокойным, однако напряжение между теми, кто пришёл, чувствовалось.

Виктор Хомутов заметил: «С самого начала митинга народ потянулся от сцены к полевой кухне. Постепенно нарастал недовольный гул, рабочие требовали продолжения Надежды Бабкиной: «Хватит! Кончай тележить, слышали мы уже все эти речи, Бабкину давай!». Было заметно недовольство собравшегося люда циничным пользованием народа выступающей со сцены господской братией. Людей зазывали на народные гуляния, а попутно вовлекли в политическую агитацию, наглую, неприкрытую».

Анастасия Мальцева рассказала: «Привезли кучу народа с заводов и из пермской провинции. Особенно доставил удовольствие автобус психоневрологического интерната из Нытвы. Не хватало только лозунга! Удивило еще и то что «митингующие за Путина» проявляли много нетерпимости к друг другу: две женщины, которые случайно столкнулись при выходе с мероприятия через рамку, очень не душевно друг друга начали задирать. Может это от того, что принудительно свезенный на такой митинг народ, не чувствовал своего единства, и не ощущал себя «гражданским обществом».

Ольга Добрая

Ссылки по теме:

- Репортаж с митинга «За честные выборы» 4 февраля в Перми
- В Перми пройдёт масштабный митинг в поддержку Путина
- Игорь Аверкиев: «Соберутся ли «гопники» в поход на «ботаников»
- Владимир Рыжков эксклюзивно для NewsPerm.ru

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+