18+
 -3° 1 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Животные погибли в ветклиниках

  • 21 фев 2012 09:43
  • 0
  • 320

В Березниках специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзор надзора по Пермскому краю по обращению граждан проведены две внеплановые проверки в отношении двух частных ветеринарных клиник по соблюдению законодательства в области ветеринарии.

В Березниках специалистами ветеринарного надзора проведены внеплановые проверки в отношении двух частных ветеринарных клиник по соблюдению законодательства в области ветеринарии.

Проверки проведены по обращению граждан. Владельцы двух животных обратились в клиники за оказанием хирургической помощи своим питомцам. В результате кот Сильвестр и собака Вашингтония погибли.

Во время проведения проверок, инспекторы установили нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, уничтожения биологических отходов, а также в клиниках осуществлялась реализация ветеринарных препаратов без лицензии.

В отношении владельцев клиник — индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях. Инспекторы выдали индивидуальным предпринимателям предписания об устранении нарушений, ветеринарные препараты изъяты из продажи.

Что касается погибших животных, то инспекторы не смогли установить причастность клиник к их смерти. Хозяева не провели вскрытие после смерти питомцев.

Дмитрий Масленников

Ссылки по теме:

-Пермские защитники животных спасают дикого лиса
-Лиса перевернула «Шкоду»
-Пермские фигуристы успешно выступили на Спартакиаде
-Пермские фигуристы боролись за кубок России

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+