18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Будут ли пермяки жить во тьме — Валерий Сухих подвёл итоги голосования за московское время

Будут ли пермяки жить во тьме — Валерий Сухих подвёл итоги голосования за московское время
  • 15 мар 2012 11:27
  • 0
  • 467

Председатель законодательного собрания края поблагодарил жителей края за высказывание своего мнения относительно перевода часов на московское время.

Председатель законодательного собрания края поблагодарил пермяков за высказывание своего мнения относительно перевода часов на московское время.

Напомним, 12 марта Валерий Сухих разместил опрос по поводу перехода нашего региона на московское время у себя в блоге.

Председатель ЗС предложил жителям Прикамья ответить на вопрос: «Как Вы относитесь к предложениям о переходе Пермского края на московское время?».

Желающим высказаться были предложены варианты: «За», «Против», «Я счастлив и часов не наблюдаю», а также предлагалось оставить свой вариант ответа в комментариях.

Спустя трое суток в блоге Валерия Сухих проголосовали более 10 000 человек.

Из них подавляющее большинство — более 70 % категорически против перехода на столичное время.

Вопрос о переводе стрелок поднимается не впервые, как и раньше, он вызвал широкий общественный резонанс. В блоге председателя ЗС сотни комментариев как противников, так и сторонников перевода. Стоит отметить, последние высказываются охотнее.

«В самом опросе за явным преимуществом лидируют противники перехода. Причём с солидным перевесом. Вместе с тем есть и сторонники изменений. В такой ситуации необходимо детально взвесить все аргументы специалистов (ученых, врачей и т. д.). Насколько мне известно, рабочая группа, которая прорабатывает вопрос, этим активно занимается. Кроме того, запланирован ряд мероприятий по обсуждению темы в более широком формате. Сейчас говорить о сроках вынесения вопроса на обсуждение депутатского корпуса не представляется возможным. Подождем результатов деятельности рабочей группы», — пишет Валерий Сухих.

Председатель законодательного собрания Пермского края также отметил, что голосование в своём блоге не отменяет, пермяки, желающие оставить своё мнение, по прежнему могут это сделать.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+