18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

В иске "Жириновский vs Реутов" отказано.

  • 05 апр 2012 11:50
  • 0
  • 430

В иске гражданину Реутова на Владимира Жириновского отказали.

   Цитата лидера ЛДПР Владимира Жириновского о том, что на Урале проживают «одни дебилы» вызвала дискуссии не только среди жителей региона, но и Суда Свердловского района города Перми.    


  Напомним, что пермский предприниматель Алексей Реутов призывал всех подавать иски на лидера партии ЛДПР, так как высказывание политика можно воспринимать за личное оскорбление. Сам Алексей Реутов подал иск на Жириновского в январе 2012 года с требованиями обязать того извиниться и требовал взыскать с него штраф за моральный ущерб в размере 60 тыс рублей. Решением Суда Свердловского района стало: "В иске отказать".


  С отказом в иске Реутов не намерен мириться. Он считает, что решение было вынесено слишком поспешно. Ни сам Жириновский, ни один его представитель в зале суда так и не появились. Экспертизы для просмотра видеозаписи с оскорблениями запрошено не было.

  Алексей Реутов подал иск не только на политика, но и печатное  издание "Комсомольская правда". Содержание иска гласит, что в газете высказывания Жириновского перепечатаны, им придали совсем другой смысл, да ещё и поставили под сомнения репутацию Реутова. В газете же "Комсолмольская правда" претензии Реутова отказываются принимать, считая их необоснованными, так как газета - это те же СМИ, которые доносят до читателя информацию. Своё мнение в газете авторы статей не выражают и никакого отношения к высказываниям политика не имеют.

  В иске господина Реутова на "Комсомолку" также отказано.

  Алексей Реутов категорически не согласен с такими решениями Суда и планирует отстаивать свои права в Пермском краевом суде.

 Ссылки по теме:
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+