18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Обзор недели от "Новостей Перми" или неделя вопросов без ответов

  • 13 апр 2012 15:15
  • 0
  • 183

Обзор главных событий недели с 9 по 13 апреля от NewsPerm.ru

   Неделя выдала в этот раз неоднозначная. Все вопросы остаются без ответа. Уйдет ли губернатор со своего поста? Подорожает ли проезд в общесвенном транспорте? Перейдет ли Пермский край на москвское время? Отремонтируют ли дороги?
   Но все по порядку.
   В начале недели в прессе стали появляться новости сначала о том, что губернатор уходит со своего поста, потом, что не уходит. В результате в середине недели Олег Чиркунов дал интервью "Forbes", в котором расставил все точки над "i". По словам губернатора, о своей досрочной отставке он предупредил президента Россйиской Федерации и не собирается принимать участие в предстоящих выборах. Но пока точной даты ухода с поста он не называет. Журналисты предполагают, что, скорее всего, заявление о досрочной отставке он напишет этим летом.
   Кроме того Пермская власть на круглом столе в Заксобрании пыталась решить, нужно ли менять местное время на столичное. Разговоров по этому поводу был долгим, но к одному решению депутаты и ученые так и не пришли.   Cогласились все на том, что принять это решение сейчас будет очень поспешным. Потому как исследований на эту тему проведено недостаточно и еще неизвестно, как повляет переход времени на здоровье жителей Прикамья. Есть и еще один момент, который несколько пугает влать, - негативное отношение к перемене времени самих пермяков. Но, как уверены депутаты, это от отсутвия информированности населения. 
     А население пока больше волнует не столько переход времени, сколько цены на билеты в общественном транспорте. Так, на этой неделе группа пермских перевозчиков обратилась с письмом к Пермскую городскую думу с просьбой пересмотреть тарифы на проезд в общесвенном транспорте и повысить стоимостьбилетов до 16 рублей. Пока ответа они не получили, но в пресс-службе администрации Перми сообщили, что будут готовы дать комментарий «в самое ближайшее время». Зато вопрос о повышении тарифов на пригородные перевозки решен. Уже в воскресенье, 15 апреля, проезд в электричках станет выше на 5%.
   В связи с обильным таянием снегов, "оттаяла" и еще одна из вечных проблем России - дороги. Многие автомобилисты опасаются за своих "железных коней", потому что ездить по дорогам стало опасно. По непонятным причинам дороги города стали проподать вместе со снегом, то есть проваливаться. Кроме того из-за большого количества воды на дорогах неровности не видны, поэтому невозможно рассчитать степень опасности.   
 
    Но несмотря на все проблемы, весна нас все-таки радует. Снег почти растаял, погода еще по-весеннему капризная и переменчивая, но уже иногда балует пермяков теплыми деньками. Да и культурная революция в Перми набирает свои обороты. Так, на этой неделе стало известно, что к первому мая парк Горького - излюбленное место отдыха горожан - предстанет перед своими гостями обновленным. Совсем скоро, уверено руководство парка, он будет способен создать здоровую конкуренцию многим паркам... мира. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+