18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Журналистам презентовали городок "Белых ночей-2012"

Фото: Новости Перми
Автор: Новости Перми

Во второй раз 1 июня в Перми стартует фестиваль "Белые ночи". Главной его площадкой станет эспланада. Работы сейчас по возведению городка идут полным ходом. Сегодня журналисты первыми увидели фестивальный городок.

А арт-директор Владимир Гурфинкель провел экскурсию и показал, что уже сделано и что еще предстоит успеть за последние два дня.     

  Незаконченных работ в городке еще очень много, поэтому строители, оформители, дизайнеры и многие другие трудятся 24 часа в сутки. Неоднократно журналисты ставили под сомнение открытие городка вовремя, на что Владимир Гурфинкель отшучивался, что, мол, в России все делают в последнюю ночь: и войну выигрывают, и экзамен учат. Но уже сейчас понятно, что городок, как и обещали организаторы, станет для пермяков настоящим открытием.   

     Буква "П" - символ города, поэтому именно она стала  воротами с двух сторон в городок. К городку выстелена деревянная красная дорожка. "Обычно красная дорожка выстилается для великих и известных певцов, актеров. А у нас она будет для всех гостей", - пытается удовлетворить неуемное любопытсво журналистов арт-директор городка. Построен и мостик, который будет полностью украшен цветами. Его наличие Владимир Гурфинкель объясняет отсутсвием их в Перми. Много различных павильонов, в которых будут проходить различные творческие проекты. Уже заканчивается монтаж трех сцен городка. Каждая из них имеет свою особенность. На главной сцене будут происходить основные мероприятия, на другой будет звучать классическая музыка, на третьей - музыка современных направлений. Почти закончили свою работу "песочные" скульпторы. Мастера из разных стран в своих творениях отображают главные в жизни, на их взгляд, фразы. 

   Описать все особенности городка нет возможности из-за их огромного количества. Нужно смотреть воочию. Один вывод точно можно сделать, что каждый для себя найдет что-то увлекательное, интересное и познавательное.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+