18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Завершился фестиваль "Белые ночи в Перми-2012"

  • 25 июн 2012 13:24
  • 0
  • 1114

Вчера, 24 июня, прошло закрытие фестиваля "Белые ночи в Перми-2012".

 Вчера, 24 июня, прошло закрытие фестиваля "Белые ночи в Перми-2012". Под занавес в фестивальном городке состоялся музыкальный фестиваль "Движение", хедлайнерами которого стали Петр Налич и группа "Бумбокс" (Украина).  
В это же время в спортивном городке свою программу представлял фестиваль, который в начале июля откроется в Кунгуре - "Небесная ярмарка Урала". Ярмарку презентовали три огромных и ярких аэростата, на которых можно было за определенную плату подняться на несколько метров над землей.
   Как отметил в своем блоге Борис Мильграм, за 24 дня "Белые ночи" посетили более миллиона человек. Хотя изначально организаторы рассчитывали, что посетят городок примерно 300 тысяч пермяков. 
За это время в рамках мегафестивального проекта прошли примерно 750 различных мероприятий: концерты, выставки, шоу, спектакли и многое другое.
   Особенно зрителям запомнились шоу марширующих военных оркестров, Дни Мексики в Перми "Viva, Mexico", Дни Кубы, фестиваль "Владимир Спиваков приглашает...", музыкальный фестиваль "Движение", фестиваль уличных театров, гастроли национальной премии "Золотая маска".
     За неделю до закрытия фестивального городка Игорь Сапко, глава Перми, в своем блоге задал пермякам вопрос "Хотите ли вы продлить работу фестивального городка на эспланаде на июль месяц?" Очень многие выстказались за то, чтобы он остался. В результате, фестивальный городок продолжит свою работу еще и в июле. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+