18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Андрей Головин, задержанный в Шереметьево, арестован до 20 апреля

Андрей Головин, задержанный в Шереметьево, арестован до 20 апреля
  • 11 апр 2013 15:39
  • 2
  • 1694

Фото: Бизнес-класс
Автор: Дмитрий Титов

В городской администрации пояснили, что Андрей Головин делал в Шереметьево и уточнили, что скрываться от правосудия в Польше он не намеревался.

Оказалось, директор МБУ «Бюро городских проектов» Андрей Головин был командирован для участия в VIII конференции руководителей Европейских школ планирования (AESOP) в город Гданьск (Польша), а до этого, находясь под подпиской о невыезде, неоднократно выезжал за пределы страны. В Польше Головин должен был выступить с докладом «Ситуация с обучением в сфере планирования в России». А в 2012 году, в рамках подготовки международного конгресса планировщиков ISOACRP в Перми, он принимал участие в международной конференции по городскому планированию REAL CORP2012 в Вене. 

Последним визитом Андрея Головина за границу стало посещение города Гуанчжоу (Китай) в ноябре 2012 года, где он получил две награды Международной премии Гуанчжоу в области городских инноваций, сообщают в городской администрации. Все поездки были связаны со служебной деятельностью, оформлялись командировки, в ходе которых Андрей Головин представлял интересы администрации города Перми и Пермского национального исследовательского политехнического университета.

В администрации города Перми подчеркивают, что выезжая за границу цели скрыться от правосудия за пределами России Андрей Головин не имел.

Между тем, сегодня состоялось судебное заседание по поводу избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. По итогам заседания Ленинский районный суд г. Перми постановил арестовать Андрея Головина до 20.04.2013. Данное решение будет обжаловано в ближайшее время.

Материалы по теме:

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+