18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Начались слушания по делу о пациенте, избитом врачом

Начались слушания по делу о пациенте, избитом врачом
  • 07 авг 2013 12:07
  • 0
  • 725

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Сегодня в райсуде рассмотрят дело об административном нарушении, допущенных врачом-анестезиологом в отношении своего пациента. Два предыдущих судебных дела ПФЦССХ уже проиграл.

Напомним, что истории стали известны и дошли до разбирательств в суде благодаря инициативе Аркадия Константинова, который собрал группу небезразличных к делам центра людей, чьи родственники погибли после операций в ПФЦССХ. Первые два дела родственникам погибших удалось выиграть, судом была установлена мера административного наказания в отношении Центра в виде штрафов по 100 тысяч рублей. Сегодня будет рассмотрено еще одно скандальное дело о пациенте, видео с избиением которого врачом-анестезиологом попало в сеть.

Отметим, что несмотря на то, что внешне дела аналогичны — во всех случаях ПФЦССХ привлекается к ответственности за грубые нарушения требований при лечении своих пациентов, но история с кировчанином Николаем Кулешовым вызвала массовую волну общественного недовольства. Факт избиения пациента долгое время замалчивался и стал известен только благодаря случайному стечению обстоятельств. Работу СМИ на данном судебном процессе ограничили.

Как сообщает «АиФ-Прикамье», дело рассмотрит судья Дмитрий Вяткин, известный своими неоднозначными приговорами по делу о «Хромой лошади». Защищать сторону пациента, которого уже нет в живых будет его сын Андрей, поддержку которому окажет Аркадий Константинов. Сам координатор инициативной группы особых надежд на этот судебный процесс не возлагает и говорит о том, что, скорей всего, суд будет придерживаться уже отработанной стратегии с предыдущими аналогичными делами.

Однако это не последнее дело в отношении ПФЦССХ: суду еще предстоит рассмотреть гражданские и уголовные дела. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+