18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Администрация Перми нарушила законодательство об энергосбережении

Администрация Перми нарушила законодательство об энергосбережении
  • 08 июл 2014 10:43
  • 0
  • 918

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Бюджетные средства, выделенные на компенсирование затрат по установлению общедомовых счетчиков на коммунальные услуги, так и не были задействованы по назначению.

По итогам прокурорской проверки, новому главе городской администрации Дмитрию Самойлову вынесено представление о необходимости устранения нарушений в сфере энергосбережения, которые были допущены из-за бездействия властей в вопросе установки приборов учета коммунальных ресурсов в жилых помещениях, находящихся в собственности города и предоставляемых по договору найма.

В частности, в 2013 и 2014 гг были утверждены два постановления администрации, которые предусматривали установку приборов учета в муниципальных жилых помещениях за счет средств бюджета, а также предоставление субсидий на возмещение затрат юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, выполняющим работы по установке коллективных (общедомовых) приборов учёта воды, тепловой энергии, электрической энергии пропорционально доле города Перми в праве общей собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах, индивидуальных и общих (для коммунальных квартир) приборов учёта воды, электрической энергии, газа в помещениях муниципального жилищного фонда города Перми.

В настоящий момент должностному лицу вынесено замечание. 

Наниматели жилых помещений муниципального жилищного фонда, установившие с 01.07.2012 в квартирах и помещениях индивидуальные приборы учёта коммунальных ресурсов, имеют возможность возместить из бюджета расходы на установку таких приборов учёта коммунальных ресурсов. По всем вопросам, связанным с компенсацией расходов, необходимо обращаться в Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+