18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Пермский правозащитник пригрозил чиновнику судом

Пермский правозащитник пригрозил чиновнику судом
  • 02 дек 2014 16:44
  • 0
  • 1001

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Глава администрации губернатора Пермского края Алексей Фролов заявил на страницах федерального СМИ о том, что защитники Черняевского леса митингуют за деньги. Игорь Аверкиев обвинил чиновника в клевете и намерен довести дело до суда.

Накануне в «Газете.Ru» появилось интервью с главой администрации губернатора Пермского края Алексеем Фроловым, который рассуждал с журналистом о существующем взаимодействии органов власти и граждан по проблемным вопросам. В ходе разговора собеседника попросили прокомментировать тему митингов на примере региона, однако в отличие от своих коллег из других субъектов РФ Алексей Фролов был настроен более скептически и заявил, что стараться избегать митингов хорошо, но не всегда возможно. 

Существуют разные группы лиц: те, с которыми договориться можно, и те, для которых чем ситуация хуже, тем лучше. У нас в регионе две такие группы. Вот с ними договориться нельзя. Одна из этих групп постоянно устраивает митинги вокруг Черняевского леса, куда мы хотим перенести зоопарк. А они возмущаются: дескать, это зона лесов.
- сообщил вице-губернатор.
При этом чиновник уверенно добавил, что делают это пермские общественники ради собственной выгоды: «Люди деньги за митинги получают. Эти средства в том числе из западных фондов идут <…> Когда люди делают это за деньги, отказываются работать с фактами, смотреть документы…». 

Такое смелое заявление Алексея Фролова быстро получило реакцию «предводителя» Пермской зеленой коалиции Игоря Аверкиева, который обвинил чиновника в клевете и заявил о намерении довести дело до суда, несмотря на возможные юридические сложности. 

- Государственный служащий Алексей Фролов является клеветником, лжецом, вруном, обманщиком и человеком говорящим неправду. Я предлагаю Алексею Фролову найти хотя бы одного человека, которому заплатили за организацию или участие в митинге за сохранение 2-го квартала Черняевского леса и сообщить пермской, российской и мировой общественности какие именно западные фонды оплачивают в Перми митинги в защиту леса.<…> Если же не получится привлечь Алексея Фролова к суду, тогда мне придётся, при первом же удобном случае, просто надрать ему уши - за клевету, да ещё при исполнении должностных обязанностей, то есть за клевету от имени государства? – заявил Игорь Аверкиев.

Напомним, 23 сентября депутаты пермской городской думы утвердили проект изменений в зонировании города, в рамках которого с территории Черняевского леса снимается природоохранный статус. Однако, пермские активисты по-прежнему высказываются против застройки городского сада, предлагая разместить зоопарк, как и ранее предлагалось, на Братской. Против смены зонирования высказалось и Минприроды России.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+