18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пермь издалека: какие новости?

Пермь издалека: какие новости?
  • 08 янв 2016 13:12
  • 0
  • 1735

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Несколько пермяков, которые выбрали для себя другие города и страны, рассказали «Новостям Перми» о том, как узнают новости родного города.

Катерина Балакина, художник, создатель персонажа «Такса Аня». Пермь – Москва (с 2013 года):
- Я читаю ленту в Фейсбуке. Читаю Агишевых, Юлию Баталину, Петю Кравченко, Сергея Якупова, Нину Соловей. Мне хватает. Из последних новостей больше всего запомнилась про послов Пермского края. 

Иван Колпаков, журналист, Пермь – Рига, Латвия (с 2014 года):
- Следить за тем, что происходит в Перми, проще простого: у меня четверть ленты фейсбука состоит из пермяков — это, разумеется, главный источник. Плюс время от времени читаю что-то в «Бизнес-Классе», местном «Коммерсанте», «Новом компаньоне» — и к этой старой тройке еще добавилась интернет-газета «Звезда», ее любопытно полистать. Из последнего меня глубоко потрясла история с продажей «Местного времени» и вообще — агрессивного роста медиа-империи Скриванова, которая даже издалека не вызывает никаких симпатий.

Карина Овсянникова, арт-менеджер, Пермь – Прага, Чехия (с 2010 года):
- Новостями своего региона, если честно, не очень интересуюсь, так все новости мировые я узнаю на различных интернет-платформах, подписана в соцсетях на подобные ресурсы, если меня что-то интересует, то продолжаю чтение. С друзьями могу что-то обсудить и с родителями, если новость значимая.

Дмитрий Мальцев, дипломат, Пермь – Дели, Индия (с 2011 года):
- Новости о жизни малой родины я узнаю в основном из соцсетей. К счастью, в facebook и Вконтакте у меня много пермских друзей, которые публикуют ссылки на самые обсуждаемые сюжеты из местных СМИ и делятся своими впечатлениями о происходящем в Перми. Благодаря этому я даже через 10 лет после отъезда остаюсь в курсе важнейших событий родного города.


Ирина Соснина, журналист, Пермь – Киев, Украина (с 2013 года):
- Новости узнаю из соцсетей - подписана в Фейсбуке и Вконтакте на страницы пермских изданий. Что последнее в новостях было, честно, не помню, но самое громкое - это про скандал с «Пермью-36», потому что про это даже федеральные СМИ писали. Сейчас вот зашла на ваш сайт, узнала про проезд за 20 рублей. 

Ольга Ершова, офис-менеджер, Пермь – Сиэтл (штат Вашингтон), США (с 2011 года):
Я в основном читаю Твиттер - Эхо Мск в Перми приходит на ум первым (более обновляемая лента). Остальные каналы в твиттере - российские новости от Русской службы Би-Би-Си, Медуза (они и с региональными новостями хорошо работают).



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+