18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Суд над березниковцами, которые избили и изнасиловали мужчину расческой, состоится 18 марта

Суд над березниковцами, которые избили и изнасиловали мужчину расческой, состоится 18 марта
  • 11 мар 2016 14:19
  • 0
  • 2704

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

Вскоре перед судом предстанут трое 18-летних жителей города Березники, которые в конце 2015 года по мотивам гомофобии избили малознакомого мужчину, а затем один из них изнасиловал его расческой.  Все трое признали свою вину и раскаялись.

Напомним, шокирующий инцидент произошел в Березниках в ночь с 30 на 31 декабря 2015 года. «Новости Перми» писали об этой ситуации. Тогда, придя в гости к своим друзьям, мужчина подвергся нападению со стороны троих человек, которые также пришли погостить в эту квартиру. На протяжении нескольких часов его оскорбляли, избивали, а затем изнасиловали расческой. 

18 марта состоится суд, рассмотрение дела по просьбе обвиняемых проходит в особом порядке (представляет собой упрощенную процедуру рассмотрения уголовного дела в суде без исследования письменных доказательств по делу и без вызова в суд свидетелей). Всем троим парням предъявлено обвинение по статье 116 ч.2 пункт б «Побои по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы». Одному также предъявлено обвинение по статье 132 ч. 1 УК РФ «Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего». 

У всех троих обвиняемых положительные характеристики и различные смягчающие обстоятельства, к тому же каждый из нападавших признал вину и заявил о раскаянии. 

Как сообщил «Новостям Перми» представитель потерпевшего, уголовное дело по статье 116 УК РФ может быть прекращено по примирению сторон, в случае, если все трое выплатят компенсацию морального и физического вреда пострадавшему мужчине.  При этом уголовного преследования по статье 132 избежать не удастся, минимальное наказание – три года лишения свободы. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+