18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пранкера Давыдова подозревают в розыгрыше генерала Заббаровой и полковника Овсянникова

Пранкера Давыдова подозревают в розыгрыше генерала Заббаровой и полковника Овсянникова
  • 28 мая 2016 19:47
  • 0
  • 2477

Фото: новости перми

26 мая Свердловский районный суд Перми продлил содержание под стражей еще на 1 месяц пранкеру Давыдову, обвиняемому в интернет-вымогательстве 100 тыс.  у чиновницы. При этом выяснилось, что его проверяют на причастность к звонкам руководителю краевого СКР и высокому полицейскому чину.

Обвиняемый в интернет-вымогательстве 100 тыс. рублей заместитель гендиректора ООО «Везение» Сергей Давыдов останется под стражей до 2 июля. За это время полиция надеется получить заключения фоноскопических экспертиз о предполагаемых разговорах пранкера с руководителем краевого следственного управления СКР Мариной Заббаровой и начальником полиции Прикамья Алексеем Овсянниковым.  

2 июня 2014 года Ленинский районный суд Перми наказал Давыдова штрафом в 180 тыс. рублей за воспрепятствование правосудию. Установлено, что в течение 2012-2013 годов он позвонил 20 судьям из разных городов и районов Прикамья, представляясь заместителем председателя Пермского краевого суда Павлом Сурковым и влияя на решения. 
3 февраля 2016 года Индустриальный районный суд Перми приговорил Давыдова к трехлетнему ограничению свободы и трехлетнему лишению права управлять транспортными средствами за то, что при управлении автомашиной ВАЗ-219010 9 ноября 2015 года на нерегулируемом пешеходном переходе в Перми он наехал на детскую коляску. Находившийся там малыш получил тяжкие травмы. В возмещение морального вреда с Давыдова решено взыскать 385 тыс. рублей.         

10 мая 2016 года Давыдов задержан полицией, а 12 мая арестован судом по подозрению в интернет-вымогательстве 100 тыс. рублей у начальника отдела образования Свердловского района Перми Ирины Красноборовой. В ИВС, а затем в СИЗО № 1 пранкер держал восьмидневную голодовку. При продлении 26 мая ареста Давыдов сказал судье Елене Кожевниковой о своем обвинении: 
«Что мне предъявлялось, не знаю. Меня принесли на носилках. Я восемь дней не принимал пищу. Давление подскочило - и я спал. Не вымогал я никаких денег. Там все на предположениях. У них нет никаких конкретных доказательств».

Дознаватель Ирина Беляева представила суду заключение фоноскопической экспертизы. Там сказано: на исследованной аудиозаписи, вероятно, имеется голос Давыдова. Кроме того, против обвиняемого есть протоколы его опознания по фотографиям, а также – протокол очной ставки с потерпевшей Красноборовой. Прокурор Мария Румянцева предложила продлить содержание под стражей, хотя Давыдов просил заменить арест на денежный залог в 300 тыс. рублей. 

Источники из правоохранительных органах не исключили, что пранкер может быть обвинен по новым эпизодам. Проверяются версии о телефонных звонках генералу Заббаровой и полковнику Овсянникову. Представляясь столичным руководителем, Давыдов якобы беседовал с высокопоставленными пермскими силовиками о предстоящих сентябрьских выборах. Как и в случае с потерпевшей Краснборовой, записи этих разговоров были выложены в интернете. Заинтересованным лицам тоже предлагались на определенных условиях пароли и логины для прослушивания будто бы компрометирующих аудиозаписей. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+