18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Беглый депутат Андрей Марков отсудил у России 5 миллионов рублей

Беглый депутат Андрей Марков отсудил у России 5 миллионов рублей
  • 15 авг 2016 13:53
  • 0
  • 3039

Фото: Новости Перми

Арбитражный суд Пермского края признал незаконным решение налоговой службы доначислить недоимку в 3,7 млн рублей и пени в 1,4 млн рублей для ООО «Центр Дистрибьюшн». Владелец этой компании депутат заксобрания Прикамья от партии «Справедливая Россия» Андрей Марков числится в международном розыске по обвинению в налоговом мошенничестве, связанном именно с данным эпизодом.

Краевое управление ФСБ 8 сентября 2014 года возбудило сразу два уголовных дела о бизнесе Маркова. В тот же день прошли обыски в офисах ООО «Центр Дистрибьюшн», единственным учредителем которого выступал депутат, и ООО «Новый век – агро», оформленного на его сына Сергея. По версии силовиков, фактически возглавляемые Андреем Марковым компании умышленно представили в ИФНС по Ленинскому району Перми заведомо ложные сведения. В результате ООО «Новый век – агро» за 2 квартал 2013 года необоснованно получило из федерального бюджета возмещение НДС на 837 305 рублей. ООО «Центр Дистрибьюшн» за 1 квартал 2011 года – 3 776 525 рублей. Следствие усмотрело здесь признаки крупного и особо крупного мошенничества.

ООО «Центр Дистрибьюшн» сумело доказать в арбитражном суде, что нарушений не допускало. При покупке в 2010 году трех зданий бывшей больницы в районе улиц Куйбышева, Клары Цеткин и Чкалова в Перми компания воспользовалась агентскими услугами Алексея Третьякова – в то время помощника депутата Маркова. Затраты на приватизацию муниципальных помещений и земельного участка в 6 138, 14 кв. метра составили 39,1 млн рублей. На капремонт и оплату налога на имущество ушло еще около 60 млн рублей.  В 2014 году Третьяков выиграл  судебный спор с ООО «Центр Дистрибьюшн» и за ним было признано право собственности на данную недвижимость. Однако компания обоснованно получила вычет по НДС на сумму 3,7 млн рублей, поскольку в первом квартале 2011 года законно владела площадями и сдавала их в аренду.

Арбитражный суд 12 августа 2016 года указал также, что налоговая служба незаконно оштрафовала компанию за непредоставление отчетных документов. Истребованные бумаги и электронные носители были изъяты при обыске 8 сентября 2014 года, отмечено в решении. Эти выводы могут быть обжалованы в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+