18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Минфин Прикамья оштрафовал краснокамского чиновника Байваровского на 30 тыс. рублей

Минфин Прикамья оштрафовал краснокамского чиновника Байваровского на 30 тыс. рублей
  • 07 фев 2017 15:48
  • 0
  • 1120

Фото: новости перми

Начальник МКУ «Управление капитального строительства» администрации Краснокамского района Виктор Байваровский признан виновным в нарушении принятия бюджетных обязательств и оштрафован на 30 тыс. рублей.

Такое решение 2 февраля приняла начальник Контрольно-ревизионного управления-замминистра финансов Пермского края Наталья Калясева, рассмотревшая обращение из ООО «Западно-Уральская строительная компания». При проверке выяснилось, что еще 31 марта 2015 года начальник УКСа Байваровский заключил с этой компанией – победителем открытого конкурса - муниципальный контракт стоимостью 130 млн рублей. Предполагалось возведение детского сада на 240 мест в краснокамском микрорайоне «Звездный». Получение денег ожидалось из районного, краевого и федерального бюджетов.

Земское собрание Краснокамского района в бюджете на 2015 год и плановый период на 2016-2017 годы утвердило на строительство детского сада расходы в сумме 24,2 млн рублей. 27 марта 2015 года заказчику в лице УКСа было выделено 21,2 млн рублей. В краевом и федеральном бюджетах по пречине перераспределение средств на другие объекты денег на этот садик не нашлось. Тогда местный чиновник Байваровский 21 июля 2016 года издал приказ об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта.

Компания-подрядчик пожаловалась в администрацию губернатора, которая передала обращение в минфин. Контролеры квалифицировали действия Байваровского по статье 15.15.10 КоАП РФ «Нарушение принятия бюджетных обязательств». За данное правонарушение краснокамскому чиновнику грозил штраф в размере от 20 до 50 тыс. рублей. Поскольку он «не проявил должной внимательности и предусмотрительности», штраф назначили в 30 тыс. рублей.

Деньги необходимо выплатить в краевой бюджет в течение 60 дней после вступления в законную силу вынесенного постановления.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+