18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

С экс-главы ООО «Коммерсантъ» в Перми» Крошечкиной решено взыскать 9,2 млн рублей

С экс-главы ООО «Коммерсантъ» в Перми» Крошечкиной решено взыскать 9,2 млн рублей
  • 24 мар 2017 13:51
  • 0
  • 2912

Фото: новости перми

Арбитражный суд Пермского края 24 марта решил взыскать с бывшего гендиректора ООО «Коммерсантъ» в Перми» Людмилы Крошечкиной 9 279 200 рублей, полностью удовлетворив иск нового владельца этой медийной компании Андрея Медведева.

Житель подмосковного города Серпухова Андрей Медведев официально зарегистрирован единственным участником ООО «Коммерсантъ» в Перми» с 11 мая 2016 года. Проведя аудиторскую проверку, бизнесмен выявил несколько нарушений и 20 июня уволил гендиректора Крошечкину. Ленинский районный суд Перми, куда она обратилась с иском, 25 августа признал обоснованным увольнение «в связи с причинением материального ущерба». Пермский краевой суд 15 декабря оставил апелляционную жалобу Крошечкиной без удовлетворения. Вступившее в силу решение получило значение преюдиции по арбитражному спору, начатому еще 23 августа.

Доказано, что 12 мая и 8 июня гендиректор Крошечкина перечислила московскому ООО «Триумф» в общей сложности 1,017 млн рублей без обязательного одобрения крупной сделки со стороны нового собственника. В протоколе судебного заседания Ленинского районного суда Перми приведены вопросы к истице Крошечкиной и ее ответы:
- С ООО «Триумф» Вас попросил заключить договор Издательский дом («Коммерсантъ», Москва – прим. «Новостей Перми»)?
- Мне рекомендовали эту компанию, мы общаемся по телефону, документов никаких нет.
- Вы знали, что это строительная организация?
- Нет, мне была необходима журналистская работа.
- Когда такая рекомендация была?
- В апреле или марте 2016 года.
- Как проверялась Вами, как руководителем, репутация и добросовестность агента?
- К сожалению, никак.

 А вот вопросы и ответы о перезаключении договора с Издательским домом «Коммерсантъ» на право издания газеты (франшизы) «Коммерсантъ-Прикамье» от ООО «Коммерсантъ» в Перми» к ООО «Деловая журналистика», единственным участником которого выступила Крошечкина:
- Вы учредили ООО «Деловая журналистика»?
- Все верно. Издательский дом попросил создать новое юридическое лицо. Письма официального не было, у меня есть региональный представитель Ноак Дмитрий Александрович (директор по региональным и международным проектам ЗАО «Коммерсантъ. Издательский дом», Москва – прим. «Новостей Перми»). У нас значится деятельность информационных агентств.
- Ноак говорил о том, что планируется издавать «Коммерсантъ»?
- На 09.06.2016 года такой информации не было. Это было после того, как был договор расторжения франшизы. У меня спросили, смогу ли я издавать «Коммерсантъ». Я сказала да, если газета мне поможет.
(…)
- Как проходило заключение договора между ООО «Деловая журналистика» и Издательским домом?
- В это время приезжал Ноак и привозил мне договор, или мне высылались документы по почте.
- Сколько заняла процедура по заключению договора?
- Это достаточно быстро произошло, практически в один день.

 По мнению юриста Маскима Кутового, представляющего интересы Медведева, сделки с ООО «Триумф» могли быть связаны с вероятным «откатом» за передачу франшизы на газету «Коммерсантъ-Прикамье» в созданную Крошечкиной фирму-двойник ООО «Деловая журналистика».

 Арбитражный суд 24 марта поддержал требования о взыскании ущерба, причиненного ООО «Коммерсантъ» в Перми» сделками бывшего гендиректора с пермским ООО «Респект» (4 262 200 рублей) и магнитогорским ООО «Макс Медиа» (4 млн. рублей).

 Людмила Крошечкина 24 марта не смогла ответить «Новостям Перми» на вопрос о том, будет или нет обжаловать новое решение. «Пока не готова комментировать», - сказала директор ООО «Деловая журналистика».




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+