18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Прикамье будет расширена программа газификации территорий

В Прикамье будет расширена программа газификации территорий
  • 13 апр 2017 16:34
  • 0
  • 2641

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В четверг, 13 апреля, глава региона Максим Решетников провел заседание краевого Правительства. На мероприятии подвели итоги рабочей недели.

Вчера состоялась встреча Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева с главой Пермского края. Одним из ключевых вопросов повестки встречи являлось выделение средств на программу переселения в Березниках. Максим Решетников отметил, что Д.А.Медведев поддержал выделение средств на переселение жителей из зоны техногенной аварии: из федерального бюджета будет выделено1,933 млрд рублей. 

- Заявка Пермского края согласована в полном объеме. Теперь задача правительства -  своевременно подготовить всю необходимую инфраструктуру, построить жилье, социальные объекты, -  заявил Максим Решетников.

Кроме того, Максим Решетников встретился с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Повестка рабочей встречи состояла из двух главных вопросов: наращивание объемов заказов для предприятий региона в рамках сотрудничества газотурбинной кооперации и газификация территорий Пермского края.

Пермский край и компания «Газпром» реализуют Генеральную схему газоснабжения и газификации региона, на основании которой сформирована программа до 2020 года. Новые реалии, рост числа потребителей требовали корректировок программы на этот год. На встрече были достигнуты договоренности по расширению и увеличению программы.

- Задача краевых властей – активно работать с муниципалитетами по погашению накопившихся долгов. Одно из условий расширения программы газификации края – сократить задолженность за ресурсы со стороны муниципалитетов и управляющих организаций, и в дальнейшем своевременно платить за их услуги, - отметил глава региона.

На заседании также обсудили ситуацию с участниками долевого строительства Первого Пермского микрорайона в Лобаново, итоги встречи с инициативной группой граждан.

- Сегодня Первый пермский микрорайон – это, к сожалению, не единственный объект. Всего в проблемных объектах находится более 2600 квартир. Это тот объем работы, который нам предстоит выполнить. Нам нужны не разовые решения, а система работы, чтобы больше не допустить таких ситуаций. Кроме того, мы должны принять необходимые нормативные акты для того, чтобы люди, которые попали в сложную финансовую ситуацию, получили необходимую поддержку из краевого бюджета для того, чтобы достроить эти объекты, и они получили жилье, за которое заплатили, - подчеркнул глава региона.

Максим Решетников дал поручение подготовить предложения о введении на краевом уровне нового механизма поддержки дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков и относящихся к социально-незащищенным категориям граждан, с резервированием на эти цели необходимых средств краевого бюджета.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+