18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Вице-премьер Виктор Агеев и министр Вадим Плотников выступили в суде с показаниями

Вице-премьер Виктор Агеев и министр Вадим Плотников выступили в суде с показаниями
  • 23 мая 2017 18:15
  • 0
  • 1496

Фото: новости перми

Выступая 23 мая в Свердловском районном суде Перми, признанный потерпевшим зампредседателя правительства Прикамья Виктор Агеев подтвердил свои требования о взыскании с пранкера Сергея Давыдова 4 млн рублей за клевету. За день до этого министр здравоохранения Вадим Плотников дал в Мотовилихинском районном суде свидетельские показания по уголовному делу страхового брокера Владимира Ощепкова, обвиняемого в мошенничестве.

Виктор Агеев сообщил в суде, что подсудимого Давыдова не знает. Говоря о распространенной в интернете аудиозаписи якобы своего разговора с начальником отдела образования Свердловского района Перми Ириной Красноборовой о выделении места в детском саду некой гражданке Авербух, вице-премьер заверил: «Это не мой голос. Авербух мне не знакома. Никогда с ней не общался. Красноборовой не звонил». Отвечая на вопросы гособвинителя Эвелины Орловой о заявленной сумме компенсации морального вреда, потерпевший сказал: 
«У госслужащих, кроме репутации, мало что есть. Эта сумма равняется примерно моей зарплате за два года. В случае взыскания эти деньги будут переданы на благотворительность. Если они пойдут больному ребенку, это смягчит мои переживания. Я не собираюсь брать себе никакие деньги. Просто они транзитом будут направлены на благотворительные цели».

При допросе он включил IPhone и показал судье и гособвинителю размещенные до сих пор в интернете аудиозаписи чужого телефонного разговора, на основании которого Давыдов в соцсетях обвинил его в коррупции.

Судья Валерий Слобожанин снял вопросы подсудимого Давыдова о прежней работе Агеева в Березниках, поскольку они не относились к рассматриваемому делу. На вопрос подсудимого о том, почему не затребована денежная компенсация в 800 млрд рублей, потерпевший отчеканил: «Я не зарабатываю 800 миллиардов».
После судебного заседания Виктор Агеев признался «Новостям Прикамья», что болезненно воспринимает каждую публикацию об этой истории. 

Накануне, 22 мая, в Мотовилихинском районном суде Перми был допрошен министр здравоохранения Прикамья Вадим Плотников. Как свидетель он подтвердил показания, данные на предварительном следствии по уголовному делу Ощепкова, ответив на все вопросы гособвинения, защиты, подсудимого и судьи Ольги Шатовой.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+