18+
 +5° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Врио губернатора Решетников выступил с докладом перед депутатами Законодательного собрания

Врио губернатора Решетников выступил с докладом перед депутатами Законодательного собрания
  • 08 июн 2017 15:52
  • 0
  • 920

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

На пленарном заседании краевого Законодательного собрания в своем докладе временно исполняющий обязанности главы региона Максим Решетников обозначил основные направления развития региона.

В своем выступлении врио губернатора назвал сферы, в которых есть далеко идущие планы. Так, в здравоохранении запланировано увеличить финансирование поликлиник, оснастить учреждения скоростным интернетом и укомплектовать квалифицированными кадрами с помощью внедрения совместного проекта с  учреждениями образования. Уже началась реализация комплекса организационных мер «Перезагрузка поликлиник»,   направленного  на более рациональное распределение нагрузки врачей и организацию потоков пациентов. В планах -  построить 18 больниц и поликлиник до 2020 года, вложить в ремонт 1,5 млрд рублей до конца 2019 года.

В сфере образования планируется построить 17 детских садов на 2,8 тысяч мест до 2019 года и 26 школ на 15,6 тысяч мест до 2022 года. Также, по мнению Решетникова, необходимо поддерживать студентов и выпускников, показавших лучшие результаты обучения, и уделять внимание интеграции средне-специальных учебных заведений и промышленности, чтобы выпускники могли прийти на рабочее место, и сразу начать работать. 

Поскольку основу экономики края  составляют крупные нефтяные и химические предприятия, их также необходимо поддерживать, в том числе за счет обеспечения спроса.  Предполагается, что с 2018 по 2022 год инвестиции в индустриальное развитие края составят около 1,5 трлн рублей.

В агропромышленной сфере ситуация гораздо лучше по сравнению с той, что была 7-8 лет назад, рассказал Максим решетников, но добавил, что необходимо вовлекать федеральные земли сельскохозяйственного назначения, которые пустуют, в оборот.

Еще одна сфера, в которой требуется особое внимание, - создание комфортной городской среды. Это обеспечение всей территории края сотовой связью и интернетом, строительство и ремонт дорог, газификация территорий. 

Врио губернатора считает, что необходимо создавать фестивали, культурные мероприятия на постоянной основе, чтобы люди хотели чаще выходить из дома и развивать уже имеющиеся проекты в области культуры и отдыха на всей территории региона.

Депутаты Законодательного собрания единогласно проголосовали в поддержку доклада Главы Пермского края.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+