18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Судебные приставы-исполнители оценили арестованное имущество «АктивМедиа» в 100 тысяч

Судебные приставы-исполнители оценили арестованное имущество «АктивМедиа» в 100 тысяч
  • 23 июн 2017 10:53
  • 0
  • 1257

Фото: новости перми

Свердловский районный суд Перми 22 июня отказал ООО «АктивМедиа», подконтрольному депутату Госдумы РФ Дмитрию Скриванову, в требовании признать недействительным постановление судебного пристава-исполнителя об оценке арестованной оргтехники. Если компания-должник не пожелает самостоятельно продать имущество, право на это получит взыскатель – бывший руководитель отдела социальных медиа Александр Пастухов.

Еще 10 апреля Свердловский районный суд Перми утвердил мировое соглашение по трудовому спору между сторонами. ООО «АктивМедиа» обязалось в течение 10 банковских выплатить бывшему сотруднику задолженность по зарплате в 195,2 тыс. рублей, а он отказался от своего иска, в том числе и компенсации морального вреда. Ответчик условия не выполнил. Тогда истец получил исполнительный лист и передал его в ОСП по Свердловскому району Перми. 16 мая было возбуждено исполнительное производство – с предложением ООО «АктивМедиа» в семидневный срок добровольно погасить долг.

Поскольку этого не случилось,8 июня в бизнес-центре Green Plaza судебный пристав-исполнитель Рангел Чуприяновский с участием двух понятых, взыскателя Пастухова составил акт описи и ареста обнаруженного офисного имущества. Из офиса вывезено и передано на ответственное хранение Пастухову 24 монитора Philips, 17 стационарных телефонов Panasonic TS3252, 2 miniPC Tonk и цветной принтер Epson L1300B322B. Уже 9 июня пристав Чуприяновский предварительно оценил все имущество в 50,7 тыс. рублей и затем установил окончательную цену в 103,7 тыс. рублей. Мониторы оценены судебным приставом-исполнителем в 3,5 тыс. рублей за штуку, миникомпьютеры выпуска 2013 года – по 3 тыс. рублей, телефоны – по 100 рублей, цветной принтер – в 3 тыс. рублей.

Не согласившись с оценкой, ООО «АктивМедиа» обратилось в суд. В судебном заседании 22 июня юрист Анастасия Казакова представила справку из ООО «Компромисс», согласно которой общая стоимость арестованной оргтехники определена в 253 тыс. рублей – то есть в 2,5 раза больше. Другой представитель административного истца Дмитрий Остапчук заявил о необходимости соблюдать баланс интересов обеих сторон – должника и взыскателя. По его словам, в объявлениях на Avito такое имущество продается дороже.

Представитель ОСП по Свердловскому району Перми Елена Югова иск не признала. Она отметила, что исполнительное производство возбуждено по социально значимому делу – о взыскании зарплаты.
«Задолженность не погашена. Техника не новая, не укомплектованная, без документов. Мы - не торгующая организация. Есть методические указания, в соответствии с которыми судебный пристав-исполнитель оценил имущество с использованием сравнительного анализа по сайтам – и ниже на 20-25 %. Это не оценка на торгах», - пояснила Елена Югова.

Судья Светлана Лучникова поддержала доводы ОСП. Решение может быть обжаловано в Пермский краевой суд. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+