18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Власти обсудили большие стройки региона

Власти обсудили большие стройки региона
  • 21 июл 2017 11:04
  • 0
  • 1036

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Депутаты Законодательного Собрания и представители Правительства края обсудили на заседании круглого стола, какие объекты общественной инфраструктуры и автодорожного строительства будут финансироваться в ближайшие годы.

Заместитель председателя Правительства – министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин выступил докладчиком  при рассмотрении проекта Перечня объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры Пермского края на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. В этот перечень включено 52 объекта, 12 из которых - новые. 

Наибольшее количество строек запланировано по госпрограмме «Развитие здравоохранения»- всего 24. Среди них детские поликлиники, сельские врачебные амбулатории, лечебные и хирургические корпуса, районная больница, психоневрологический диспансер, инфекционная больница.

В сфере культуры определяются сроки и этапы строительства новой сцены театра оперы и балета и реконструкции здания ДК «Телта» для размещения художественной галереи. В 2019 году планируется осуществить проектно-изыскательские работы для реконструкции большого зрительного зала Филармонии. Также в текущем и следующем году планируется построить шесть пожарных депо. По новому объекту «Спортивно-концертный комплекс (УДС)», рассчитанному на 10 тыс. мест, планируется осуществить проектно-изыскательские работы в 2019 году с выполнением строительно-монтажных работ в 2020-2022 годах. 

Министр транспорта Пермского края Николай Уханов доложил об объектах автодорожного строительства на период 2018-2020 годов. Планируется построить и реконструировать 22 объекта автодорожного строительства, в том числе девять мостов. Общая протяженность строительства – 21 км. Сумма в трехлетнем бюджете на эти виды запланирована 7,6 млрд. рублей. Министерством транспорта приоритеты отдаются завершению объектов, к строительству которых уже приступили, в также реконструкции мостовых сооружений.

 Николай Уханов выделил три направления развития транспортной инфраструктуры: восточное направление - граница со Свердловской областью, второе - северное направление Пермь-Березники-Соликамск, и южное направление Пермь – Республика Башкортостан.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+