18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Все кандидаты в губернаторы Прикамья отчитались о прохождении «муниципального фильтра»

Все кандидаты в губернаторы Прикамья отчитались о прохождении «муниципального фильтра»
  • 26 июл 2017 23:07
  • 0
  • 1370

Фото: новости перми, тик
Автор: Игорь Карнаухов

Все семеро кандидатов на пост губернатора региона претендуют на продолжение борьбы и на включение в избирательный бюллетень.

Также все политики перечислили имена единомышленников, кому в случае своей победы они доверят представлять исполнительную власть региона в Совете Федерации.

Шесть из семи кандидатов в последний день приема документов на регистрацию сдали в крайизбирком подписи депутатов местных советов и дум и глав муниципалитетов и иные бумаги, врио губернатора Решетников сделал это раньше остальных. О сдаче документов «Новостям Перми» сообщили в избирательной комиссии Пермского края.  

Также все претенденты на губернаторское кресло рассказали, кому в случае своей победы они доверят представлять исполнительную власть региона в Совете Федерации.

Единственная дама среди кандидатов, Ирина Филатова, выдвиженец КПРФ, командирует в верхнюю палату российского парламента одного из соратников по партии, заседающих ныне в нижестоящих парламентах: депутатов Законодательного собрания края Владимира Чулошникова, Илью Кузьмина и их коллегу в Пермской городской думе Геннадия Сторожева.

филатова кпрф.jpg

Очень хорошо известны потенциальные делегаты в сенат от бывшего депутата ЗС Константина Окунева. Это прежние его соратники по межфракционной группе «Солидарность» в созыве регионального парламента 2006-2011 Геннадий Кузьмицкий и Вадим Чебыкин, а также действующий депутат гордумы, единственная представительница в ней непарламентской партии «Яблоко» Надежда Агишева. 

Кандидат от «Справедливой России» Владимир Аликин в случае победы на губернаторских выборах пошлет на работу в Москву депутата гордумы, лидера пермских «эсеров» Веронику Куликову или Ирину Злобину и Андрея Кобелева, ныне депутатов местных представительных органов. 

Лидер ЛДПР в Прикамье Олег Постников доверит кресло в палате своим коллегам по региональному парламенту Алексею Золотарёву, Наталье Луканиной или партийному активисту Александру Смирнову. 

Бывший министр сельского хозяйства края Олег Хараськин, располагающий поддержкой партии «Великое Отечество», кроме бывшего главного врача краевого госпиталя ветеранов Валерия Агафонова, готов предложить лидера регионального отделения выдвинувшей его партии Евгения Злобина или бывшего крупного функционера газораспределительной компании Валерия Полежаева. 

Лидер пермских «Патриотов России» Андрей Степанов в случае своего избрания главой региона делегирует в столицу заместителя председателя своей парторганизации Олега Степанова, директора хоккейного клуба «Ястребы» Игоря Обшарова или бывшего гендиректора завода Евгения Козлова.

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников сдал свой набор документов и объявил имена трех своих кандидатов накануне. 

Теперь у крайизбиркома есть 10 дней для проверки подписей избранников земств и дум в поддержку кандидата и достоверности указанных сведений в целом. Таким образом, решения о регистрации либо отказе в таковой будут вынесены к 3-4 августа и будет очерчен круг претендентов на симпатии граждан. Сами выборы состоятся в единый день голосования 10 сентября.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+