18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Ремонт пермских дворов находится под контролем депутатов и горожан

Ремонт пермских дворов находится под контролем депутатов и горожан
  • 04 авг 2017 18:05
  • 0
  • 1072

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Зампредседателя гордумы Алексей Грибанов, а также депутаты Алексей Демкин и Михаил Черепанов оценили работы по благоустройству дворов в своих округах. С помощью портала «Управляем вместе»  работы контролируют также и заинтересованные горожане.

Благоустройство города – один из приоритетов городских властей. Депутаты городской Думы ежегодно направляют значительные средства на приведение в порядок улиц, парков и дворов Перми, а благодаря поддержке федеральных и краевых властей в этом году удастся сделать существенно больше.

Так, заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов проверил, как идут работы по благоустройству дворов в его округе. Всего в этом году в программе создания комфортной городской среды участвует 65 домов. 

Алексей Грибанов посетил двор дома по улице Тургенева, 39, где устанавливают новую детскую и спортивную площадки, и Патриса Лумумбы, 1, где идет комплексное благоустройство - расширяется проезжая часть, обустраиваются парковочные карманы, будет установлена детская площадка и произведено кронирование деревьев.

Грибанов

Зампредседателя гордумы отметил, что приоритет в благоустройстве получают те дома, чьи жители активно включились в программу формирования комфортной городской среды.

«Эта федеральная программа помогла нам комплексно подойти к решению проблемы и значительно увеличить объемы благоустройства. Благодаря порталу «Управляем вместе» любой пермяк может контролировать реализацию проектов, следить за сроком и качеством работ, которые сейчас ведутся на дорогах края, во дворах, общественных территориях и парках», - подчеркнул Алексей Грибанов.

Депутаты Пермской городской Думы Алексей Демкин и Михаил Черепанов также оценили работы по благоустройству дворов в своих округах. В частности, депутат Михаил Черепанов проконтролировал ход работ по адресу пр-т Парковый, 31, 33, 35. С председателем ТСЖ «Парковый» он обсудил планы по установке детской площадки, оценил новую планировку и качество асфальтирования территории, выслушал пожелания.

В округе депутата Алексея Дёмкина по федеральной программе будет комплексно благоустроено четыре территории по адресам: Ш. Космонавтов, 90 (асфальтирование проезжей части, обустройство парковочного кармана), Ш. Космонавтов, 110, 112, 114 (устройство тротуара с бордюрным камнем и поребриком, обустройство пешеходных дорожек и трёх «лежачих полицейских», спортивная площадка, детская площадка с ограждением, устройство альпийской горки), ул. Овчинникова, 18 (асфальтирование проезда и установка детской площадки). На данный момент уже завершены работы по федеральной программе на ул. Грузинской, 7. Здесь заасфальтирован проезд и установлена детская площадка.

управляем вместе - детская площадка

«Множество наказов избирателей, которые мы получили в ходе выборов в 2016 году, как раз касались приведения в порядок дворов. Благодаря тому, что депутаты трех уровней – городские, краевые и депутаты Госдумы объединили усилия, удалось привлечь больше средств на наши общегородские нужды», - рассказал Алексей Демкин.

Напомним, что пермяки сами могут контролировать ход работ на портале «Управляем вместе», следить за реализацией проектов, сроком и качеством работ, которые сейчас ведутся на дорогах края, во дворах, общественных территориях и парках.

Во многих дворах работы уже завершены, в других предстоит установить игровые площадки, скамейки и урны, сделать планировку территории, закончить ремонт проезжей части и тротуара.

Список дворов в Перми, которые отремонтируют в 2017 году.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+