18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Газификацию Куединского района поручено ускорить

Газификацию Куединского района поручено ускорить
  • 14 авг 2017 15:16
  • 0
  • 1166

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

До 2020 года в Куединском районе планируется построить порядка 60 км газопроводов, что обеспечит голубым топливом 840 домов. В то же время уровень газификации Куединского района в настоящее время заметно уступает общекраевому.

13 августа в рамках рабочей поездки в Куединский район врио губернатора Пермского края Максим Решетников обсудил вопросы газификации населенных пунктов Куединского района с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Николаем Благовым и генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олегом Третьяковым.

До 2020 года в Куединском районе планируется построить порядка 60 км газопроводов, что обеспечит голубым топливом 840 домов. Планируется построить распределительные газопроводы в Куеде общей протяженностью 29,5 км, а также газопроводы в Старом Шагирте, Большом Гондыре, Большой Усе, Степановке, Китрюме, Нижней Саве и Дойной.

В то же время Максим Решетников обратил внимание, что уровень газификации Куединского района в настоящее время заметно уступает общекраевому. Врио губернатора и поставил задачу заместителю председателя правительства - руководителю Региональной службы по тарифам Антону Удальеву и администрации района ликвидировать это отставание. 

- В Куединском районе газификацию будем финансировать в приоритетном порядке, это запрос жителей. Темпы работ необходимо ускорить. Причем в Куеде межпоселковый газопровод уже построен, теперь надо оперативно сделать распределительные сети, - подчеркнул Максим Решетников.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+