18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Сенатор Елена Бибикова похвалила работу власти Пермского края в социальной сфере

Сенатор Елена Бибикова похвалила работу власти Пермского края в социальной сфере
  • 18 авг 2017 12:18
  • 0
  • 832

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

17-18 августа в Перми и Соликамске проходят мероприятия, приуроченные к форуму «Соблюдение интересов старшего поколения как основа взаимодействия общества и государства» с участием члена комитета по социальной политике Совета Федерации Еленой Бибиковой. Сенатор отметила развитие современных социальных технологий в Пермском крае.

В Пермском крае создана комплексная система социальной поддержки граждан старшего поколения. В то же время, краевые власти уделяют внимание решению «точечных» проблем пожилых людей. Например, недавно правительство приняло решение о новых льготах – компенсации пенсионерам расходов на подключение к газопроводам.

Врио губернатора Максим Решетников на встрече с сенатором отметил, что необходимо наладить совместную работу по решению потребностей конкретного человека с привлечением всех заинтересованных сторон: здравоохранения, социальной защиты, службы занятости. Центром этого взаимодействия должно стать краевое министерство социального развития. Для этого в крае создается институт социальных участковых, которые станут кураторами тех, кто нуждается в опеке и защите. 

Елена Бибикова подчеркнула, что в России, как и во всем мире, идет неуклонный процесс старения населения - увеличивается число пенсионеров, поэтому решение проблем людей пожилого возраста приобретает все большее значение. Она отметила, что в Пермском крае внедряются передовые технологии работы с пожилыми людьми. 

«Пермь является первым регионом, в котором получил развитие проект «Семья для пожилого человека», который решает одномоментно несколько задач: восстановление связи поколений, укрепление человека старшего поколения в обществе», - отметила Елена Бибикова.

Сенатор провела в Перми круглый стол по вопросам обеспечения и трудоустройства граждан старшего возраста и посетила Верхне-Курьинский геронтологический центр. Завтра Елена Бибикова примет участие в региональном форуме «Соблюдение интересов старшего поколения как основа взаимодействия общества и государства» в Соликамске. Участники форума обсудят межведомственное взаимодействие в решении проблем пожилых граждан в Верхнекамье с активным вовлечением самих жителей и их семей.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+