18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Чайковском пройдет межрегиональный форум «Русский мир»

В Чайковском пройдет межрегиональный форум «Русский мир»
  • 24 авг 2017 13:13
  • 0
  • 944

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

26 августа в Чайковском в рамках чемпионата мира по летнему биатлону состоится  XIV межрегиональный форум «Русский мир». В 11.30 начнется праздничное шествие делегаций-участников. В 12.00 - торжественное открытие, которое состоится на главной сцене праздника, на площади Карла Маркса.

В этом году в культурной и деловой программе форума примут участие более 1000 гостей из 30 муниципальных территорий Пермского края. Среди них – творческие коллективы, хранители народных промыслов и ремесел, этнографы, представители национальных организаций края.

На главной сцене форума пройдет праздничный концерт творческих коллективов Пермского края. Будут работать тематические площадки. Гостей праздника ждут в народном театре, на ярмарке национальной кухни и конкурсе фольклорных ансамблей. Также в программе праздника – традиционные русские единоборства и молодецкие забавы, детские фольклорные игры и конкурс «Звени, частушка».

В рамках деловой программы состоится встреча-беседа «Живая старина» с аутентичными фольклорными исполнителями Чайковского и Сивинского районов, а также круглый стол «Сохранение нематериального культурного наследия – приоритетная задача развития «Русского мира». Вопросы выявления и актуализации». Все гости смогут посетить публичную лекцию «Подари мне платок» народного мастера Пермского края Марины Крысовой. Она представит личное собрание русских платков и шалей конца XIX- середины XX веков.

Чемпионат мира по летнему биатлону проходит в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» с 22 по 28 августа. Мероприятие входит в программу Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время». В программе соревнований – смешанные эстафеты, спринты и гонки преследования у мужчин и женщин, а также юниоров. В составе сборной России выступают четверо представителей Пермского края: Сергей Клячин, Александр Печенкин, Валерия Васнецова и Наталья Гербулова.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+