18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми энергетики «Т Плюс» выполнили 60% мероприятий по благоустройству

В Перми энергетики «Т Плюс» выполнили 60% мероприятий по благоустройству
  • 07 сен 2017 14:05
  • 0
  • 419

Фото: т плюс
Автор: Александр Романов

В рамках федеральной программы «Re: Конструкция-2017» существенно увеличены объемы асфальтирования мест законченных ремонтов теплосетей.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» подвели предварительные итоги реализации комплекса мероприятий по восстановлению благоустройства на объектах, где окончены летние ремонты теплосетей либо проведена их реконструкция. В Перми подрядчикам в работу переданы 877 участков, все работы завершены на 517 участках (59% от плана). Из этого числа по 244 участкам уже проведена приемка и получены контрольные талоны.

Напомним, что мероприятия по благоустройству, включающие укладку дорожного полотна, асфальтирование тротуаров, отсыпку газонов и установку бордюрного камня, являются одним из этапов федеральной программы «Т Плюс» «Re: Конструкция-2017». Ее главная цель – сосредоточить финансовые и организационные усилия на подготовке теплосетевой инфраструктуры, от которой зависит надежное и бесперебойное теплоснабжение большого количества жителей.

Так, в Перми энергетики увеличили объем укладки асфальта, в том числе, дорожного покрытия, парковочных карманов и тротуаров до 7,6 тыс. кв. м. Это связано с необходимостью повышения комфорта горожан и требованиями к объектам городской среды. В рамках летней ремонтной кампании восстановлено 3,5 тыс. кв. газонов, установлено несколько сотен погонных метров бордюрного камня. Среди оконченных крупных объектов по восстановлению благоустройства – ул. Пушкина, части ул. М. Рыбалко, Островского и другие. Соответственно объемам проведенных ремонтов, больше всего восстановительных работ выполнено в Свердловском, Кировском и Ленинском районах. 

Также мероприятия по программе «Re: Конструкция-2017» выполняются в краевых городах, где уделяется повышенное внимание развитию комфортной среды для жителей. Например, в городе Чайковский на ул. Кабалевского после ремонта теплопровода была проложена новая пешеходная дорожка длиной 188 м, что обеспечило удобство и безопасность передвижения горожан. Общая площадь уложенного асфальтобетонного покрытия в месте завершенной перекладки теплосети составила 480 кв. м. 

Технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко отмечает, что ход мероприятий по восстановлению благоустройства постоянно контролируется районными администрациями: «Энергетикам важно не только выполнить запланированный ремонт теплосети в срок, но и восстановить первоначальный вид городских улиц и прилегающих территорий. Для контроля процесса организован постоянный мониторинг, вся оперативная информация озвучивается на заседаниях штабов по подготовке Перми к зиме. Эффективное взаимодействие с органами местного самоуправления – залог надежного теплоснабжения пермяков в осенне-зимний период». 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+