18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Экс-начальник департамента земельных отношений Перми не смогла отменить штраф

Экс-начальник департамента земельных отношений Перми не смогла отменить штраф
  • 14 сен 2017 12:36
  • 0
  • 772

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Постановлением и.о. заместителя руководителя УФАС России по Пермскому краю от 25 апреля 2017 года Елена Товмасян признана виновной в ограничении конкуренции, допущенном в январе 2015 года, и оштрафована на 15 тысяч рублей. Бывшая чиновница обратилась в суд, но проиграла его.

Будучи начальником департамента земельных отношений администрации Перми, Елена Товмасян издала распоряжения, в соответствии с которыми юридическому лицу земельные участки дали в аренду на 11 месяцев вместо заявленного срока в 4 года 11 месяцев. При этом причин, препятствующих предоставлению участков на заявленный срок, не было.

УФАС признало чиновницу виновной в в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.9 КоАП РФ «Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления». В качестве наказания Товмасян подвергли  административному штрафу в размере 15 тысяч рублей. Основанием для привлечения начальника ДЗО администрации Перми к административной ответственности послужило нарушение ч.1 ст.15 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившееся в создании хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность на территории Перми с использованием нестационарных торговых объектов, дискриминационных условий использования муниципального имущества – земельных участков.

Решением Ленинского районного суда Перми от 1 августа 2017 года, вынесенным по результатам рассмотрения жалобы Елены Товмасян, постановление об административном правонарушении было оставлено без изменения. Пермский краевой суд, рассмотрев жалобу защитника бывшей чиновницы, оставил ее без удовлетворения, сообщает пресс-служба организации. 

Напомним, Елена Товмасян ушла с поста начальника городского департамента земельных отношений в мае 2017 года. 






Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+