18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пермяки пожаловались на «страшный квест» для детей в парке Горького

Пермяки пожаловались на «страшный квест» для детей в парке Горького
  • 18 сен 2017 18:07
  • 0
  • 2466

Фото: пресс-служба парка горького, очевидцы
Автор: Евгения Петрова

Парк Горького решил закрыть сезон Мистическим фестивалем, который стал продолжением летней вечерней программы на Улице Страха. Несмотря возрастное ограничение по времени посещения, некоторые родители заявили, что мероприятие вышли слишком пугающими.

Сюжет фестиваля в парке Горького, который прошел в минувшие выходные, строился на мистических легендах средневековья про Пенсильванию, Каталонию, посетить цирк ужасов, а также стать свидетелями «времен жестоких расправ, казней, страшных болезней и охоты на ведьм».  Среди центральных персонажей были палач, который проводил обучение по рубке голов, используя для этого кочаны капусты, гадалка, ведьма, чумной доктор и старый колдун. 

«Сыну уже 7, но в этот раз на мистический фестиваль страха он зашёл с трудом! Напугался у входа, и потом настолько поверил в происходящее, что несколько раз с неподдельным ужасом и дикими криками уносился в другой угол парка от загримированных людей. Допускаю, что он мог даже всплакнуть, но держался. В общем, не в меня парень, ужастики ему не нужны. А что касается «Улицы страха», я бы сделала возрастное ограничение 12+. Ну вот женщина-утопленница в воде, гроб, куда каждый может прилечь, электрический стул - не дай бог там увидеть ребёнка, да простят меня создатели фестиваля! Меня это ужаснуло, и Глеба, судя по сверкающим в сторону выхода пяткам, тоже. Итог - мы бежали оттуда сломя голову, в которую лезли ужасные мысли. Прошло несколько часов, а я все думаю, зачем я повела туда ребёнка? Надо ли ему было видеть утопленницу ( пусть это манекен, но все же!) и как, блин, это повлияет на него», - рассуждает в соцсетях пермячка Александра. 

Также гостям предлагалось пройти квест, недовольство которым, а также общими декорациями в виде отрубленных рук и внутренних органов, выразила еще одна пермская семья.

мистический фестиваль и порубка голов

На фестивале действовало возрастное ограничение по времени посещения. С 17:00 до 20:00 часов шла программа для детей старше 6 лет, с 20:00 до 23:00 – для детей старше 14 лет. Квест как раз был в программе для детей 6+.

«Дети сходили, выбежали через три минуты. До вечера не могли ребёнка успокоить. Дети стрессоустойчивы, но сценарий квеста был чересчур. Положили куклу на стол мертвячего цвета и вампир кишки выворачивает у нее и достает, при этом кровь льется. Я детям головы отвернула и мимо повела. Еще труп женский под водой в пруду, это что? Программа - дети от шести лет?» - негодовала пермячка Ольга, детям которой семь и девять лет. 

GoGOr_134.jpg

Как пояснили «Новостям Перми» в пресс-службе парка Горького, квест был двух видов – для детей от шести лет и старше 14, а его героями были широко известные сказочные герои: Кошей Бессмертный, Баба Яга, Леший, Чёрт, Малифисента и другие. Обыгрывались популярные сказочные сюжеты, вся программа мероприятия была построена по принципу победы добра над злом. 

«В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «детям до 6 лет могут демонстрироваться ненатуралистические изображения или описания насилия (за исключением сексуального) при условии торжества добра над злом, выражения сострадания к жертве и осуждения насилия.  Мы получили множество положительных отзывов о данном фестивале. Гости с удовольствием фотографировались с загримированными актерами», - сообщила PR-менеджер Центрального парка развлечений им. М. Горького в Перми Мария Фукалова. 

Добавим, что пермская семья намерена обратиться в прокуратуру с жалобой на прошедшее мероприятие. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+