18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Социально ориентированные НКО продолжат пользоваться муниципальным имуществом безвозмездно

Социально ориентированные НКО продолжат пользоваться муниципальным имуществом безвозмездно
  • 26 сен 2017 19:04
  • 0
  • 733

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

На пленарном заседании городской Думы депутаты в первом чтении одобрили  порядок и условия предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование социально ориентированным НКО. Теперь проект ждет ряд доработок.

Проект решения «Об утверждении порядка и условий предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям в безвозмездное пользование муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально сориентированным некоммерческим организациям поступил в гордуму 4 сентября. Тогда же был внесен проект об изменениях в решение Пермской городской Думы от 23.12.2008 № 425 «Об утверждении Положения о порядке передачи муниципального имущества города Перми в безвозмездное пользование»». 

Напомним, в марте 2017 года действие отдельных норм «Положения о порядке передачи муниципального имущества города Перми в безвозмездное пользование», принятого в 2008 году, было приостановлено в связи с необходимостью разработки четких критериев предоставления имущества социально сориентированным некоммерческим организациям, а также проведения аудита имеющихся площадей. При этом договоры с организациями, срок аренды у которых истекает в 2017 году, продлевались, но не более чем на 10 месяцев. 

На прошедшем  пленарном заседании в первом чтении депутаты одобрили предложения, однако и депутаты и эксперты сочли, что его надо доработать. Поправки будут приниматься до 31 октября 2017 года. 

 «Мы отчетливо понимаем, что общественная инициатива – это огромный созидательный ресурс, который нужен Перми и пермякам. Мы сознательно идем на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, потому что исключительно силами муниципалитета всех проблем не решить. Есть скидки для НКО по арендной плате, есть, наконец, сеть общественных центров, где уже в подготовленных помещениях активисты могут вести свою работу. Теперь мы вместе с администрацией доработали правила безвозмездного предоставления помещений некоммерческим организациям. С одной стороны, мы сделали эту процедуру более понятной и прозрачной, что только улучшит качество работы НКО, с другой – горожане смогут увидеть, кому и за что городской бюджет оказывает поддержку», - отметил председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.






Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+