18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Губернатор Пермского края выступил на парламентских слушаниях в Совете Федерации

Губернатор Пермского края выступил на парламентских слушаниях в Совете Федерации
  • 03 окт 2017 13:12
  • 0
  • 2785

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Слушания, посвященные параметрам проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, прошли накануне под председательством Валентины Матвиенко.

В заседании приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители Банка России, Счетной палаты РФ, Минэкономразвития, региональных органов государственной власти, финансовых органов субъектов РФ, представители экспертного сообщества.

 «Особенностью этого документа является жесткая фиксация расходов. Их предельный размер на плановый период формируется в соответствии с новым «бюджетным правилом», цель которого — снизить зависимость бюджета от конъюнктуры рынка энергоносителей и создать условия для обеспечения макроэкономической стабильности в стране. Совет Федерации неоднократно обращал внимание на необходимость выполнения этой задачи», — сказала Валентина Матвиенко.

Основным докладчиком выступил министр финансов РФ Антон Силуанов,  который заявил, что парламентские слушания позволят уточнить параметры проекта бюджета и законов, которые его сопровождают. Он отметил, что при подготовке бюджета ведомство руководствовалось двумя задачами: вывести динамику реальных доходов населения на положительный уровень и на протяжении трех лет вывести темпы роста экономики на уровень не ниже мировых.

Первым из глав регионов России выступил губернатор Пермского края Максим Решетников. Он отметил необходимость обеспечения стабильности доходов региональных бюджетов в условиях существенного снижения инфляции, а также высказался за жесткую увязку реализации собственных налоговых полномочий региона и предоставляемых из федерального бюджета дотаций.

Основная часть выступления главы Прикамья была посвящена вопросу отмены льготы на движимое имущество. Максим Решетников подчеркнул, что продление действия льготы на уплату такого налога приведёт к «выпадению региональных доходов», на которые территории очень рассчитывают.
«Изначально предполагалось, что льгота по налогу на движимое имущество будет стимулировать бизнес, однако, такая мера не приводит к притоку инвестиций в регион, - обозначил губернатор Пермского края. — Конечно, надо помогать ресурсным компаниям, но при этом важно связывать между собой налоговые льготы и инвестиции. Для этого у нас есть такой инструмент, как специнвестконтракты». 

Главы регионов, присутствующие на слушаниях, поддержали идею губернатора Пермского края. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко также положительно оценила предложение Максима Решетникова и призвала разобраться с методикой оценки эффективности налоговых льгот.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+