18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Вопросом реорганизации краевого Дома ребенка занялся специальный комитет

Вопросом реорганизации краевого Дома ребенка занялся специальный комитет
  • 11 окт 2017 15:49
  • 0
  • 825

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

9 октября экспертная группа под руководством  Павла Микова проверила деятельность краевого Дома ребенка. Учреждение для больных детей, оставшихся без попечения родителей, планируют реорганизовать путем присоединения к детской клинической больнице № 13 города Перми.

Павел Миков считает, что расформирование учреждения не приведет к негативным последствиям. Об этом Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае заявил на своем официальном сайте. 

В команду экспертов, занимающихся проблемным вопросом, вошли общественники и представители социальных и медицинских ведомств. Группа посетила Дом ребенка и Центр помощи детям, подведомственный Министерству социального развития. 

После посещения двух учреждений комиссия пришла к предварительным выводам, что: «в случае реорганизации Дома ребенка путем присоединения к 13 пермской городской детской больнице, где расположено краевое детское паллиативное отделение, значительно улучшится уровень оказываемых медицинских услуг воспитанникам Дома малютки. Также будет расширен доступ детям к высокотехнологичной медицинской помощи». Среди выводов также есть и такие доводы, что краевой Дом ребенка больше похож на больницу, нежели на помещение с «семейным типом размещения». 

Также  на сайте Уполномоченного по правам ребенка отмечают, что на данный момент в краевом Доме ребенка нет лицензии на образовательные услуги, а каждый ребенок имеет право на получение дошкольного образования.  

Добавим, что в специализированном учреждении  заботятся о детях, которые остались без попечения родителей. При этом подопечным нужен специальный уход, условия проживания и лечения - дети тяжело больны. У малышей отклонения либо дефекты в умственном, психическом или физическом развитии.  На сегодняшний день в «ПКСДР» проходят лечение 102 ребенка. В учреждении работают 200 человек, среди которых квалифицированные врачи, медицинские работники, педагоги, воспитатели. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+