18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

В ДК Солдатова состоялось заседание думской фракции «Единой России»

В ДК Солдатова состоялось заседание думской фракции «Единой России»
  • 24 окт 2017 19:17
  • 0
  • 602

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Выездное мероприятие было посвящено теме культуры. Депутаты гордумы осмотрели центральную часть ДК Солдатова с концертным залом, танцевальный и хоровой классы и обсудили промежуточные итоги выполнения программы «Культура города Перми».

Экскурсию по дворцу культуры имени Свердлова для народных избранников провел директор муниципального учреждения Владимир Воробей. Он рассказал членам фракции, что во дворце отремонтировали крышу, танцевальный зал, отреставрировали кресла в концертном зале, продолжают приводить в порядок фасад.

Депутат Пермской городской Думы Наталья Рослякова подчеркнула: учреждениям культуры сегодня необходимо уделять большее внимание, а памятник архитектуры, коим является ДК,  нуждается в огромной поддержке. В этом ключе, по словам депутата, заседание депутатской группы в ДК им. Солдатова – некий прорыв. 

В малом зале ДК им. Солдатова члены фракции «Единой России» обсудили реализацию муниципальной программы «Культура города Перми». С докладом на эту темы выступил начальник Департамента культуры и молодежной политики администрации Перми Вячеслав Торчинский. По его информации, каждый пермяк в год посещает в среднем четыре культурных события, из которых приоритет у спектаклей и концертов. Председатель Пермской городской Думы, заместитель секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» по политическому планированию и проектной работе Юрий Уткин подтвердил эту информацию - в Прикамье реализуется 26 проектов партии «Единая Россия», в том числе связанные с поддержкой учреждений культуры. В частности, в Перми федеральное субсидирование получает проект «Театры – детям», реализуемый на площадках Пермского театра юного зрителя и Пермского кукольного театра.

В год учреждения культуры Перми зарабатывают около 300 млн рублей, но как отметил Вячеслав Торчинский, вопросы с имущественным комплексом решаются тяжело — зачастую директора остаются один на один с проблемами ремонта. В преддверии принятия бюджета города на ближайшие три года нужны конкретные решения, уверен начальник Департамента культуры и молодежной политики администрации Перми. Председатель Контрольно-счётной палаты города Перми Мария Батуева рассказала о результатах контрольного мероприятия «Проверка использования средств на приведение в нормативное состояние имущественного комплекса автономного учреждения культуры», в ходе которого проверили восемь объектов. По итогам Палата вынесла ряд предложений, среди которых - централизовать функцию заказчика в функциональном подразделении администрации Перми или подведомственном казенном учреждении. 

Первый заместитель председателя Пермской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Малютин выразил мнение, что необходим уполномоченный орган, например, Управление капитального строительства, который бы освободил от погружения в строительную специфику руководителей учреждений. 
«Руководители учреждений должны концентрироваться на профильных задачах», - подчеркнул Дмитрий Малютин.

Отметим, в формате выездного заседания фракция «Единая Россия» Пермской городской Думы проводит не в первый раз. В июне депутаты обсудили вопросы экологии и охраны природы в Балатовском парке. Практика выездных собраний продолжится.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+