18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

ПЗСП досрочно сдал второй муниципальный дом

ПЗСП досрочно сдал второй муниципальный дом
  • 10 ноя 2017 11:19
  • 0
  • 935

Фото: пзсп
Автор: Никита Козлов

Дом по ул. Баранчинской, 10, предназначенный для горожан, расселенных из аварийного жилья, сдан в эксплуатацию. После завершения процедуры передачи дома в муниципальную собственность 198 пермских семей получат возможность переехать в него до Нового года. Благоустройство территории у дома порадует и детей, и взрослых.

Ещё в 2011 году были снесены аварийные дома по ул. Гашкова и по ул. Баранчинской в микрорайоне Вышка-II. Вместо старых деревянных и шлакоблочных зданий появился современный жилой комплекс из 10- и 16-этажных домов с автопарковкой и игровыми площадками.

Один из них - дом фирменной серии ПЗСП «Э-600» по ул. Баранчинской, 10. Наружные стены выполнены из однослойных газобетонных панелей – эта технология является ноу-хау ПЗСП. Дом сдан с качественной отделкой «под ключ». Всего в доме 10 этажей, 4 подъезда. Во дворе оборудована детская площадка. Непосредственно рядом с домом организована гостевая парковка с местами для маломобильных горожан, вблизи будет обустроена ещё одна отдельная парковка. Дом подключён к сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. На прилегающей территории высажены кустарники (жасмин садовый, снежноягодник); деревья (клён татарский, рябина, яблоня и другие).

Договор на строительство второго муниципального дома между АО «ПЗСП» и управлением жилищных отношений администрации города был заключен в июне 2016 года. По планам строительная компания должна была сдать дом в декабре 2017 года. Но ПЗСП завершил строительство и получил разрешение на ввод в эксплуатацию уже в ноябре.

Стоит отметить, что это не первый опыт подобного сотрудничества ПЗСП и администрации Перми. Так, в октябре 2014 года предприятие сдало муниципальный дом по ул. Сокольской, 12 – первый за постсоветское время, построенный за счёт городского бюджета. В него переехали 235 пермских семей. Именно положительный опыт возведения первого муниципального дома позволил компании заключить второй аналогичный контракт. В администрации города отмечают, что такое строительство имеет ряд преимуществ. Квартиры в доме спроектированы именно той площади, которая необходима для предоставления жилья нуждающимся гражданам. А заказывая строительство и выбирая подрядчика по конкурсу, город экономит серьёзные средства, так как не происходит искусственного «разогрева» рынка недвижимости.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+