18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В краевое Законодательное Собрание внесена кандидатура Уполномоченного по правам ребенка

В краевое Законодательное Собрание внесена кандидатура Уполномоченного по правам ребенка
  • 16 ноя 2017 16:00
  • 0
  • 879

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

На должность детского омбудсмена в Пермском крае губернатор Пермского края Максим Решетников внес в Законодательное Собрание кандидатуру Светланы Денисовой, которая является первым заместителем председателя Общественной палаты Пермского края.

Также Светлана Денисова является председателем «Пермского Городского Родительского Совета»,  экспертом Общественной палаты РФ в области общественного контроля и исполнительным директором Ассоциации «Общественно-активные школы».

Согласно закону «Об Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае» предложения о кандидатах могут вноситься в Законодательное Собрание губернатором Пермского края, депутатами Законодательного Собрания, депутатскими фракциями, Общественной палатой Пермского края.  

Уполномоченный назначается на должность большинством голосов от установленного числа депутатов Законодательного Собрания, назначение оформляется постановлением Законодательного Собрания. Уполномоченный назначается на должность сроком на пять лет. Одно и то же лицо не может быть назначено более чем два срока подряд.  Назначение на должность Уполномоченного по правам ребенка состоится 30 ноября на пленарном заседании.

 «Считаю, что выбор губернатора края правильный, Светлана Анатольевна достойная кандидатура. Много лет она принимает самое активное участие в работе нашего комитета, как член Общественной палаты края и как активный гражданин. Светлана Анатольевна в курсе всех социально значимых законов и направлений социальной политики, включая сферу детства», - отметил Председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Сергей Клепцин.

Уполномоченный считается вступившим в должность с момента принесения присяги на заседании Законодательного Собрания, тогда же омбудсмен приносит присягу. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+