18+
 -3° 1 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

До конца 2017 года вокзал Пермь II оборудуют для нужд инвалидов-колясочников

До конца 2017 года вокзал Пермь II оборудуют для нужд инвалидов-колясочников
  • 22 ноя 2017 17:19
  • 0
  • 1014

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

На заседании Совета по делам инвалидов участники обсудили проект по формированию в крае комфортной городской среды. Важной составляющей является доступность транспортного сообщения для маломобильного населения.

Как пояснил заместитель председателя краевого правительства Антон Удальев, в 2017 году работа по благоустройству дворов велась в тесном сотрудничестве с жителями, которые вносили свои предложения по благоустройству  дворов, участвовали в голосовании за наиболее удачный дизайн-проект и приемке выполненных работ. Соблюдение условий для маломобильных групп населения контролировались территориальными администрациями. 

Со следующего года благоустройство будет реализовываться двумя способами: комплексно, проектами в рамках кварталов краевой столицы, и точечно. Поскольку адаптация входных групп для инвалидов в минимальный перечень параметров благоустройства не входит,  необходимо синхронизировать программу по формированию комфортной городской среды с другими проектами по благоустройству  и учесть все элементы адаптации городского пространства можно еще на стадии проектов.  Поэтому проекты благоустройства появятся на портале «Управляем вместе», чтобы жители региона могли сами отметить необходимость адаптации их дворов для маломобильной категории граждан.

Также в этом году, по словам министра транспорта Прикамья Николая Уханова, уже устанавливаются поручни, кнопки вызова сотрудника, речевые информаторы и информационные табло на вокзалах. В частности, до конца 2017 года на железнодорожном вокзале Пермь II будут осуществлены мероприятия по строительству пандусов, подъемников, подъемной платформы с наклонным перемещением. В рамках строительства нового аэровокзального комплекса также реализованы мероприятия по оборудованию терминала специализированными средствами, необходимыми для обслуживания маломобильного населения.

Кроме того, Министерством транспорта Пермского края разработана шкала оценки критериев для участия в открытом конкурсе на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам. Критерии предусматривают наличие специального оборудования, предусмотренного конструкцией транспортного средства, для осуществления безопасной посадки, высадки, перевозки пассажиров с ограниченными возможностями передвижения, работающий автономный речевой информатор и электронную бегущую строку.






Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+