18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми продлены расходные обязательства по отлову собак

В Перми продлены расходные обязательства по отлову собак
  • 22 ноя 2017 12:51
  • 0
  • 447

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Бюджетные средства будут выделены на содержание безнадзорных животных и на строительство  нового муниципального приюта для собак на ул. 2-й Теплопроводной, 3.

Депутаты на заседании Пермской гордумы приняли решение о продлении расходных обязательств по отлову и транспортировке, учету и регистрации, содержанию безнадзорных животных до 2020 года. 

Они предусматривают средства на увеличение финансового обеспечения из бюджета города Перми по 12 959,2 тыс. руб. ежегодно. Кроме того, за счет бюджета Перми предполагается реализация инвестиционного проекта «Строительство приюта для безнадзорных животных по ул. 2-й Теплопроводной, 3 города Перми» в 2018-2019 годах на сумму 56 453,0 тыс. руб. Строительство одобрено Инвестиционной комиссией.

- Было принято решение, что строить новый приют необходимо, потому что приют на Соликамской не соответствует нормативам. В частности, по шуму для жилого массива и по санитарным условиям. Однако необходимо ставить вопрос о поддержке частных приютов, возможно НКО, которые решали бы его в несколько ином ключе. Неоспоримый плюс – это то, что собаки остаются в рамках приюта или находят себе новых хозяев, - заявила член комитета по городскому хозяйству, депутат Вероника Куликова.

Председатель комитета по городскому хозяйству Вячеслав Григорьев отметил, что члены комитета недавно посетили приюты, которые находятся без государственно-муниципальной поддержки. 

- Здесь есть чему поучиться, этот опыт обязательно нужно перенимать, поскольку у них работает меньше людей с меньшими затратами, - сказал Вячеслав Григорьев.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+