18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Ребята с нашего двора: в Перми прошла встреча с Алексеем Навальным

Фото: navalny.com
Автор: Никита Козлов

Несмотря на то, что встреча  оппозиционера со сторонниками проходила в обычном дворе жилого дома в микрорайоне Рабочий поселок, она собрала более двух тысяч участников.

Решение провести встречу во дворе многоквартирного дома по Уральской, 77,  было принято из-за того, что организаторам не удалось согласовать более подходящую площадку для проведения мероприятия с городскими властями. Поскольку жильцы дома дали свое согласие на проведение мероприятия и не отказались от него даже под давлением правоохранительных органов, согласования с администрацией организаторам не потребовалось. 

В вечер встречи территорию двора огородили, а внутрь пропускали по специальным приглашениям, которые можно было получить тут же. Отметим, что полиция не участвовала в самом мероприятии и никак в него не вмешивалась, однако контролировала все соседние кварталы и дворы, в двух автобусах был замечен ОМОН. По прилету в Пермь  Навального на выходе из самолета встретили работники прокуратуры, которые сообщили о недопустимости противозаконных действий.

На встречу в основном  пришла молодежь – школьники и студенты, но можно было увидеть и пенсионеров.  Как рассказал «Новостям Перми» один из родителей старшеклассницы, которая собиралась пойти на мероприятие: «Дочка собиралась пойти на встречу с Навальным, потому что все идут, это сейчас модно». Отметим, что в нескольких школах в Мотовилихинском районе на этот вечер запланировали массовые мероприятия для учащихся - проводились соревнования, концерты и встречи. Аналогичным образом поступили в разных вузах и ссузах.

Выступая, Алексей Навальный говорил о том, почему он хочет стать президентом, как он будет бороться с коррупцией и бедностью в стране, и просил его поддержать на выборах. Также оппозиционный политик «прошелся» по всей власти, от Владимира Путина до прошлого пермского губернатора Виктора Басаргина. Досталось и нынешнему главе региона Максиму Решетникову. 

- Власть не хочет ничего менять. Решетников сколько получил на выборах? 82%? И он верит в это! Они верят на самом деле, что у них такая поддержка, что все и так идут за ними, и им ничего не надо. Какая борьба с коррупцией, если у меня 82 %? Все довольны! – произнес со сцены Алексей Навальный.

Встреча Навльный в Мотовилихе.jpg

В целом мероприятие прошло мирно. Полиция не задерживала участников, провокаторов замечено не было.
«К ограждению подошёл пузатый мужик и вяло орет «Навальный, ты чёрт!» Других провокаций не замечено», - сообщил в твиттере пермский журналист Иван Козлов. 

На встречу с политиком по предварительным данным городской администрации пришло 800 человек, сами организаторы насчитали на две тысячи участников больше.

с сайта навального

После окончания мероприятия Алексей Навальный фотографировался со своими сторонниками, а полиция задержала координатора местного штаба Навального Наталью Вавилову. 

«Нашего координатора Наталью Вавилову задержали. В грубой форме: волокли по льду.  Взяли расписку о том, что она явится для составления протоколов по части 1 статьи 19.3 и по части 2 статьи 20.2 КоАП. И это при том, что никаких незаконных действий с её стороны не было», - сообщили сторонники оппозиционера в соцсетях. 

Добавим, что была информации и о задержании в Перми самого Алексея Навального, но это оказалось «уткой».


Telegram Подпишитесь на наш Telegram канал и узнавайте новости первыми.  


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+