18+
 -3° 1 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Михаил Бабич вручил государственную награду Валерию Сухих

Михаил Бабич вручил государственную награду Валерию Сухих
  • 05 дек 2017 17:38
  • 0
  • 661

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды жителям Приволжья. Торжественная церемония состоялась сегодня, 5 декабря, в Президентском зале Нижегородской ярмарки.

Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина председатель Законодательного Собрания Пермского края В.А.Сухих награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени «за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу».

Большая часть трудовой биографии Валерия Александровича Сухих связана с работой в органах власти Пермского края различных уровней. Его политическая деятельность началась в 1996 году с избрания депутатом Пермской городской Думы, где до 2003 года  являлся председателем этого  выборного городского органа. В 2003 году был назначен заместителем губернатора Пермской области, в 2007 году – руководителем Администрации губернатора Пермского края. С 2008 года Валерий Сухих работал в должности председателя Правительства Пермского края. В 2011 году избран депутатом Законодательного Собрания Пермского края, с 23 декабря того же года по настоящее время является председателем краевого парламента. Валерий Александрович является членом Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ.

Орденами и медалями за значительный вклад в развитие страны награждены 15 человек, 7 гражданам присвоены почетные звания за заслуги в различных отраслях. Среди награждаемых многодетные родители, представители промышленной и сельскохозяйственной отраслей, деятели образования, науки и культуры из регионов Приволжского федерального округа.

Как подчеркнул Валерий Сухих, государственная награда - это оценка работы всего депутатского корпуса Законодательного Собрания, исполнительной власти  Пермского края: «Я хочу поблагодарить Президента РФ Владимира Владимировича Путина за высокую оценку не только моей работы, но и деятельности всех конструктивных общественных сил, направленных на развитие и процветание нашего региона. Особую признательность хочу выразить в адрес полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Викторовича Бабича за то огромное внимание и поддержку, которая оказывается многим проектам и инициативам, реализуемым в Пермском крае. Надеюсь, что и в дальнейшем такая плодотворная совместная работа на благо Пермского региона будет продолжена».


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+