18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

2017. Итоги

2017. Итоги
  • 31 дек 2017 12:12
  • 0
  • 1955

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

В этом материале собраны самые важные, на взгляд редакции, события в основных сферах жизни региона: от спорта до политики, от культуры и до здравоохранения.

На этот раз мы решили отказаться от единого обзора итогов года, сделав отдельный материал для каждой из основной рубрик нашего сайта. За счет этого удалось сделать каждый текст более содержательным, а также снабдить красивыми картинками :-)
 
Настроения пермского общества: главные темы 2017 года
Впервые за много лет общественные настроения пермяков развивались непредсказуемо. Касалось ли это голодовки обманутых дольщиц, или массового выхода горожан на антикоррупционный митинг и протестов рабочих промышленных предприятий.

20170326-_DSC1501.jpg


Без «Вивата», но с аэропортом: экономические итоги 2017 года
В этом обзоре редакция, без претензии на уровень деловой прессы, собрала события в экономической жизни региона, понятные и важные для всех прикамцев.  

DSC_0330_01.JPG


Итоги уходящего года в сфере здравоохранения
2017 год в медицине Пермского края стал прорывным. Большая часть изменений по-прежнему носила реформаторский, а порой и нигилистский характер. Отрицая весь предыдущий опыт по созданию больничной инфраструктуры в небольших городах, чиновники не только не перестали объединять, соединять и присоединять медучреждения, но и взялись за более полномасштабные проекты сразу в нескольких городах, раз за разом снижая и без того небольшие ресурсы. 

скорая помощь.jpg


Что построили, что отремонтировали, что смыло: автодорожные итоги 2017 года
2016 год в Прикамье называли «годом дорожного строительства», однако 2017 ему не уступил по количеству отремонтированных квадратных метров и числу сданных в эксплуатацию важных объектов.  Впрочем, не все было идеально.

развязка пермь-усть-качка.jpg


Обзор главных спортивных событий уходящего года
Фактическое исчезновение пермского волейбола, непростая судьба «Амкара»  и внезапная дисквалификация прикамских саночников – чем запомнился нам 2017-ый год.

20171210-_DSC6090.jpg


Самые громкие происшествия в Пермском крае за 2017 год
Самых скандальные и страшные происшествия в уходящем году шокировали не только жителей региона, но и прогремели на всю страну.

17.jpg





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+