18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пермские нефтяники наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов

Пермские нефтяники наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов
  • 18 янв 2018 17:34
  • 0
  • 454

Фото: лукойл
Автор: Александр Романов

18 января подведены  итоги реализации грантов XVI Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. Главную награду - селенитового медведя - вручили в 12 номинациях.

Среди дебютантов этого года – городской округ «Звездный», Большесосновский район, а также Удмуртская республика. Поддержку лукойловцев в Год экологии получили 174 проекта. Общий грантовый фонд составил 27,5 млн рублей.

Всего 31 участник были номинированы на вручение «Селенитового медведя» за лучшую реализацию своих работ. В итоге жюри определило 12 обладателей главного приза. За 16 лет Конкурса реализовано 2 тысячи проектов на общую сумму грантов более 305 млн руб.

Среди самых ярких – идеи, созданные для изучения истории родной земли. Например, дети из воскресной школы Суксунского  района объединились в поисковые отряды и сделали проект русской избы.  В  Чайковском районе появилась модель улицы села 19 века, а в Чусовском районе благодаря инициативе участников возрождается старинное ремесло -  ткачество. Самой популярной стала номинация «Духовность и культура», на втором месте основная номинация года - «Экология».

SPV_5132.jpg

«Мы провели огромную совместную работу по сохранению природы в рамках Года экологии и Конкурс нам в этом помог.  Это и генеральная уборка берегов рек, создание 10 скверов, благоустройство 5 родников. Когда-то мы начинали с 24 проектов и не представляли, что спустя 16 лет их будет 174, а Конкурс выйдет за пределы Пермского края», - отметил в приветственном слове к победителям Олег Третьяков, представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

SPV_5061.jpg


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+