18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми прошла «забастовка избирателей»

Фото: Александр Никитин
Автор: Александр Романов

28 января в Саду камней состоялась согласованная мэрией протестная акция, организованная местными сторонниками Алексея Навального в рамках всероссийской «забастовки избирателей». По предварительным оценкам, в Перми в мероприятии участвовало не менее 400 человек.

В Перми в рамках организованной не допущенным на выборы президента оппозиционером Алексеем Навальным всероссийской акции «забастовки избирателей» состоялась уличная акция. Всего аналогичные мероприятия 28 января планировались в ста городах России.    
              
Несмотря на ветреную и холодную погоду, на митинг в Сад камней в Перми пришли сторонники Алексея Навального, некоторые из них принесли с собой российские флаги и рукописные плакаты: «Не хочу играть в выборы», «Этот Цирк без меня», «Хватит решать за меня». 

нет выбора

На акции с трибуны выступили организаторы, которые призывали соблюдать права митингующих и идти всем на выборы в качестве наблюдателей, контролировать ход голосования. Митинг продолжался 40 минут, собрал не менее 400 человек и закончился без происшествий. При этом полиция внимательно наблюдала за мероприятием, а также снимала все на видео из специального полицейского микроавтобуса, оборудованного для видеомониторинга уличных мероприятий. На входе всех участников проверяли металлодетекторами. 

20180128-_DSC6517.jpg

Отметим также, что ранее от участия в акции отказалась Организация гражданских активистов (ОГрА). Ее члены заявили, что штаб Навального заставил их согласовывать все тексты выступлений и лозунги на транспарантах. По мнению представителей ОГрА, пермские сторонники Навального сдали свои принципы и пространство свободы. 

Добавим, что на акции в Москве Алексей Навальный, который ночевал на конспиративной квартире, чтобы избежать задержания прямо на пороге дома, все же был задержан, когда пришел на Тверскую. В целом протестные демонстрации даже в Москве и Петербурге, где они наиболее многочисленны, проходят без массовых задержаний.

Telegram  Подпишитесь на наш Telegram канал и узнавайте новости первыми.   

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+