18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

За отопление и горячую воду в марте платим по-зимнему

За отопление и горячую воду в марте платим по-зимнему
  • 03 апр 2018 14:54
  • 1
  • 2842

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

В начале апреля жители Перми получили квитанцию за услуги отопления и горячего водоснабжения за март, но сумма соответствовала зимним платежам. Это связано с тем, что первый месяц весны был холодный.

Энергетики обращают внимание горожан на нюансы начислений платежей за отопление и горячую воду в зимне-весенний период 2018 года, которые оказали влияние на порядок расчетов. Так, суммы начислений в платежном документе сопоставимы с цифрами в квитанции за февраль. Это связано с периодами похолодания, зафиксированными в отопительном периоде 2017-2018.

В ООО «Пермская сетевая компания» и Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» пояснили, что мартовская квитанция сформирована за даты, включающие последнюю декаду февраля и первые две декады марта. Помимо морозных дней окончания февраля, в первой половине марта почти неделю температура была ниже -20 градусов. Именно эти дни вошли в расчетный период.

«Понижение температуры в конце февраля-начале марта сказалось на графике отпуска теплоносителя с ТЭЦ, так как для поддержания нормативной температуры в квартирах пермяков потребовалось увеличить объем поставляемой в дома теплоэнергии. – отмечает директор по продажам Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Алексей Комаров. – Таким образом, мартовская «платежка» за тепло сравнима по размеру с февральской».

По прогнозу синоптиков, в апреле температура наружного воздуха достигнет плюсовых значений. Соответственно, теплопотребление зданий будет скорректировано в сторону уменьшения, что, в свою очередь, отразится и на платежах за отопление.

Энергетики напоминают, что в жилом доме можно оптимизировать потребление тепла и платежи за ресурсы, в том числе, за счет регулировки теплопринимающих установок и наладкой внутридомовых сетей. Такие мероприятия обязана проводить организация, обслуживающая здание – УК или ТСЖ. В числе эффективных мер – применение сужающих устройств и погодозависимой автоматики. Также на эффективность расхода энергоресурса влияет готовность жилого дома к зиме, за которую тоже отвечают УК и ТСЖ.

По вопросам, связанным с начислением платежей, жители могут обращаться по телефонам, указанным в квитанциях. Консультации можно получить по телефону call-центра 8 800 700 18 46 (звонок бесплатный).





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+