18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Игоря Шубина отказались cделать почетным гражданином Перми

Игоря Шубина отказались cделать почетным гражданином Перми
  • 22 мая 2018 13:01
  • 0
  • 861

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Депутаты пермской городской Думы не поддержали инициативу по присвоению звания почетного гражданина города бывшему мэру Перми Игорю Шубину.

На очередном пленарном заседании гордумы рассматривался вопрос присвоения звания «Почетный гражданин города Перми», на который претендовали гендиректор АО «Пермский завод Машиностроитель» Владимир Ломаев, заслуженный энергетик РФ Леонид Заборских и бывший мэр Перми, депутат госдумы Игорь Шубин. Ранее этих кандидатов на получение звания поддержал комитет по местному самоуправлению. Добавим, что Игоря Шубина на получение звания почетного гражданина выдвинула региональная общественная организация «Пермское землячество». 

По итогам голосования депутатов обладателями звания «Почетный гражданин города Перми» стали Владимир Ломаев и Леонид Заборский. За Игоря Шубина за проголосовали только 10 депутатов из 24, поэтому почетное звание бывшему мэру получить не удалось. 

Напомним, что звание «Почетный гражданин города Перми» присуждается особо отличившимся перед городом людям, им выплачивается единовременное вознаграждение в виде 100 минимальных оплат труда и дается возможность получать ежегодно вознаграждение в виде 255 тыс руб. 

Добавим, что депутаты на пленарке приняли решение наградить почетным знаком за заслуги перед городом заслуженного строителя РФ Михаила Плеханова и директора лицея №4 Галину Иконникову.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+