18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Городские власти проинспектировали пермские стройки

Городские власти проинспектировали пермские стройки
  • 04 июн 2018 13:47
  • 0
  • 549

Фото: виталий кокшаров
Автор: Александр Романов

2 июня Дмитрий Самойлов, его замы Анатолий Дашкевич и Людмила Гаджиева, а также главы районов и депутаты гордумы провели в четырех районах ход строительства социальных объектов и ремонт дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Участники  инспекционного контроля отметили, что ремонт дорог идет качественно и по графику. Первый посещенный объект – улица Механошина, достроен на полтора месяца раньше срока. Одним из самых крупных объектов программы «Безопасные и качественные дороги» стала улица Космонавта Леонова от улицы Мира до улицы Промышленной. Протяженность ремонтируемого участка составила 6,8 км, площадь 94 тысячи кв. метров. Здесь будет отремонтирована проезжая часть, тротуары, газоны, нанесена дорожная разметка, установлены барьерные и пешеходные ограждения. В настоящее время выполнены работы по фрезерованию проезжей части, демонтажу бортового камня, срезке газонов, демонтажу барьерных ограждений. Начаты работы по устройству основания под бортовой камень и установке бортового камня. Полностью выполнен демонтаж железнодорожных путей.

Среди других больших объектов можно отметить участок улицы Василия Васильева от улицы Героев Хасана до улицы Карпинского протяженностью 4,5 км и площадью 56 тысяч кв. метров и участок улицы Архитектора Свиязева от улицы Архитектора Свиязева, 30 до шоссе Космонавтов длиной 2,2 км и площадью 24 тысячи кв. метров. На этих дорожных участках будет отремонтирована проезжая часть, обустроены тротуары, установлены барьерные ограждения, нанесена дорожная разметка.

Всего в 2018 году за счет средств федерального бюджета будет отремонтировано 20 объектов общей площадью 476 тысяч кв. метров, а за счет сэкономленных средств починят еще три дороги общей площадью 30 тысяч кв. метров – улицу Героев Хасана от улицы Чернышевского до улицы Хлебозаводской, 25-го Октября от Пушкина до Революции и Революции от улицы Сибирской до Максима Горького. Также ведется ремонт на других дорожных участках, всего в этом году будет отремонтировано около 1 млн кв. метров дорог.

Среди осмотренных социальных объектов первым пунктом стал детский сад №409 на улице Каляева, 35а в Кировском районе - единственный на территории города, который строится с отставанием. Мэр сообщил, что с предыдущим подрядчиком, допустившим нарушение сроков производства работ, контракт расторгнут. 1 июня заключен контракт с новым подрядчиком, который должен будет завершить начатую работу в четвертом квартале этого года.

image_1528151003.JPG

Следующей точкой выезда стала площадка бассейна на улице Сысольская, 10/5, который строится по заказу администрации Перми. Сейчас завершено устройство   фундаментов, выполнен монтаж железобетонных колон и ригелей, возведены кирпичные стены, устроены монолитные перекрытия, на 70% выполнено основание плиты чаши бассейна.

Отдельное внимание было уделено строительству корпусов-тысячников школ №59 в Дзержинском районе и №42 в Свердловском районе. Строительство корпусов идет в графике, тем не менее, осмотрев стройплощадки, глава города поставил задачу увеличить на каждом объекте количество рабочих.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+