18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В сквере Авиаторов и им. Розалии Землячки активно идет ремонт

В сквере Авиаторов и им. Розалии Землячки активно идет ремонт
  • 28 июн 2018 15:00
  • 0
  • 1194

Фото: администрация перми
Автор: Александр Романов

Работы в двух крупных скверах идут по федеральной программе «Формирование современной городской среды». Мэр Дмитрий Самойлов, его заместители Анатолий Дашкевич и Сергей Романов, а также главный садовник города Илюса Збруева проверили процесс.

Как рассказал директор МКУ «Благоустройство Свердловского района» Андрей Угольков, в сквере Авиаторов сейчас  идет ремонт дорожек и площадок - будет заменено асфальтовое покрытие на покрытие из тротуарной плитки. Высадят пузыреплодник, аронию, группы из разных видов спирей, боярышник, а на фоне кустарников будут разбиты цветники. Пространство сквера разбьют на три зоны – прогулочную, зону отдыха с радиальной лавкой, и игровую зону с детской площадкой. Работы на объекте завершат до конца июля.

img_1530241266.JPG

О ходе работ по возвращению исторического облика скверу им. Розалии Землячки рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов. Тут уже  выполнены работы по прокладке сетей наружного освещения, обустройству ливневой канализации и сетей водоснабжения. Идет укладка пешеходных дорожек, устанавливают ограждения. В сквере также будет размещена детская площадка, восстановлен фонтан. Его первый технический запланирован на осень этого года, а затем объект законсервируют на зиму. Со следующего года фонтан заработает в обычном режиме.Взамен старых аварийных тополей в сквере высаживают порядка 1200 молодых саженцев деревьев и кустарников ценных пород. Кроме деревьев проект озеленения предусматривает устройство газонов и цветников. 

img_1530244774.JPG

Кроме того, с 1 июля рядом со сквером им. Розалии Землячка начинается ремонт улицы Уральской на участке от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки. В связи с этим будет вводиться поэтапное ограничение движения.

Дмитрий Самойлов отметил важность проводимой комплексной работы:
- В прошлом году была капитально отремонтирована Северная дамба, в этом году продолжаем ремонт улицы Уральской на участке от цирка до улицы Розалии Землячки. Одновременно в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируем улицу Розалии Землячки. И возрождаем здесь сквер, подрядчик гарантирует, что уже 4 ноября будем его открывать. Таким образом, одновременно улучшается качество городской среды на значительной территории района. Этого принципа стараемся придерживаться при планировании работ во всех районах Перми, - подчеркнул глава города. 

Также глава Перми проинспектировал состояние дворов, отремонтированных в прошлом году. Работы включали ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек и урн для мусора, оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов, кронирование деревьев, озеленение территории. Всего было благоустроено 185 дворов, объединяющих 269 многоквартирных домов, объем финансирования составил более 236 миллионов рублей. Однако не везде работы оказались выполнены качественно. Так, председатель ТСЖ «Юрша, 3а» Виктор Ивлев рассказал, что асфальт, уложенный год назад, начал разрушаться, появилась  волнообразная деформация. Подрядной организации направлено письмо с требованием устранения нарушений до 1 июля. В противном случае договор с подрядчиком будет расторгнут и денежные средства возвращены в бюджет.

Председатель ТСЖ Елькина, 7 Ольга Рогожникова отметила, что подрядчик, который выполнял в прошлом году ремонт двора, быстро реагирует и устраняет нарушения, такие как разрушение бордюрного камня, дефект спортивного оборудования. Помимо этих недочетов, жители остались довольны проведенным ремонтом.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+