18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Максим Решетников в Москве представил проект «Пермь – 300 лет на Каме» в Москве

Максим Решетников в Москве представил проект «Пермь – 300 лет на Каме» в Москве
  • 19 июл 2018 12:39
  • 0
  • 1018

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

На Московском урбанистическом форуме состоялась сессия «Стандарт урбанизации. Как регулируется городское развитие?». В качестве спикера выступил губернатор Пермского края.

18 июля, в рамках Московского урбанистического форума, был презентован проект «Пермь – 300 лет на Каме». Он предусматривает реализацию и целого ряда менее крупных, в частности, таких как Университетский, Порт Любимов, Завод Шпагина, ТПУ «Площадь Восстания», Новая Мотовилиха.

В своем выступлении губернатор Пермского края также сообщил, что для Перми будет задан вектор компактного развития, а для реализации грамотной градостроительной политики помимо крупных проектов необходимо фокусироваться и на решении локальных вопросов, с которыми жители сталкиваются ежедневно. По словам губернатора, тренд здесь задают федеральные программы, в частности, формирование комфортной городской среды и устранение цифрового неравенства. Важной составляющей в развитии городов Максим Решетников назвал единое понимание у краевых и муниципальных властей о совместном развитии. Кроме того, губернатор обозначил, что понятное финансирование – основа программ развития регионов и, следовательно, муниципалитетов.

Сессию «Стандарт урбанизации. Как регулируется городское развитие?», на которой выступал губернатор региона, модерировала руководитель направления «Пространственное развитие» Центра Стратегических Разработок Наталья Трунова. Также участие приняли заместитель генерального директора Фонда Единого института развития в жилищной сфере Кристина Ишханова, министр по делам городов Бразилии Алехандро Балди, президент Хозяйственного Партнерства «Новый экономический рост» Михаил Дмитриев и ряд других профильных экспертов.

В рамках сессии заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин заявил, что в России появится единый план взаимодействия для министерств, ведомств и регионов по решению задач развития городов. Она станет комплексным системным документом, который объединит мероприятия большинства ведомств, регионов и муниципалитетов.

«Мы бы хотели, чтобы в ближайшем будущем такой документ стал комплексной движущей силой для реализации стратегии пространственного развития», — отметил замминистра.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+